Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ОКОФ шторы

ScarOnFace
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2005
Сообщений: 43
Пост №1
 
06.03.2007 16:03

Бюджетная организация. Какой ОКОФ ставить ставить шторам?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
07.03.2007 09:29

По моим данным шифра по ОКОФ для штор нет.

ScarOnFace
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2005
Сообщений: 43
Пост №3
 
07.03.2007 11:49

в том то и дело что я тоже не нашел, но нашей бухгалтерии очень надо

sharkie
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщений: 66
Пост №4
 
07.03.2007 12:23

Шторы на основные? Интересные дела у бюджетников творятся...

Бух!
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 285
Пост №5
 
07.03.2007 13:49

бюджет это вообще отдельная песня.. я работала в военкомате, там каждая копейка на счету... меня как-то пытались канцтовары как ос сделать, благо я уволилась оттуда до того как начальство стало наседать с этим :)))

ferret
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.10.2006
Сообщений: 162
Пост №6
 
07.03.2007 17:11

шторы я еще понимаю-у них срок службы больше года,а у канц.товаров -это же расходный материал.<br><br>Никто не знает:надо ли переоценивать зеленые насаждения?

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №7
 
08.03.2007 04:34

Дырокол и линейка тоже вполне могут служить больше года.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №8
 
09.03.2007 02:56

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>             ПРИКАЗ<br> от 8 декабря 2006 г. N 168н<br><br>            ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ<br>О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ<br>            РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>Статья 340 Увеличение стоимости материальных запасов<br><br>На данную статью относятся расходы учреждения по оплате договоров на приобретение сырья и материалов, предназначенных для однократного использования в процессе деятельности учреждения в течение периода, не превышающего 12 месяцев, независимо от их стоимости, а также предметы, используемые в деятельности учреждения в течение периода, превышающего 12 месяцев, но не относящиеся к основным средствам в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов (ОКОФ) в целях обеспечения собственных нужд............<br><br>Было ещё письмо:<br><br>МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>                  ПИСЬМО<br>от 14 июля 2006 г. N 02-14-11/1861<br><br>      Департамент бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел обращение по вопросу применения экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации и сообщает следующее.<br>      В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2005 года N 152н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" расходы по оплате договоров на приобретение жалюзи (включая их установку), штор, а также чехлов для автомобилей следует относить на статью 310 "Увеличение стоимости основных средств" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.<br><br>Заместитель директора<br>Департамента<br>В.А.ЗЕЛЕНСКИЙ<br>      <br> При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.<br> И Приказ Минфина РФ от 21.12.2005 N 152н утратил силу с 1 января 2007 года в связи с изданием Приказа Минфина РФ от 08.12.2006 N 168н, которым утверждены новые Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, но статья бюджетной классификации, упомянутая в документе, не изменилась.<br> А шифра ОКОФ для жалюзи,штор и чехлов для автомобилей нет. <br> Я думаю, что для штор (если нет ОКОФ)надо руководствоваться следующим: "предметы, используемые в деятельности учреждения в течение периода, превышающего 12 месяцев, но не относящиеся к основным средствам в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов (ОКОФ) в целях обеспечения собственных нужд" из Указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ и относить их на МЗ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация