Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Внутреннее совместительство в ЗиК

СПГ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2007
Сообщений: 4
Пост №1
 
14.03.2007 19:18

Подскажите,пожалуйста! Почему не неачисляется северная надбавка по внутреннему совместительству в ЗиК, хотя организация относится к МКС? Ведь законодательством не предусмотрено ограничение по начислениям РК и сев. надб. по внутренним и внешним совместителям. Это, что,косяк от 1С? Или я что-то делаю не так в ЗиК?<br>Заранее благодарю.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
15.03.2007 01:20

У нас тоже такое было. Программисты нашей организации сами исправляли. Не могу сказать грамотно что и где они исправляли, но недоработка в программе.

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №3
 
15.03.2007 04:46

это не является недоработкой программы. можете написать в хлайн, они там напишут на что ссылаются.<br>Чтобы северный начислялся на совместителя ни какой программер не нужен. Заходите в справочник видов расчетов, создаете новой начисление процентом, обзываете северной совместителю и делаете ввод расчета сотру или списку сотров. и все.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
15.03.2007 05:55

А разве северная надбавка вводится отдельным документом? <br>По-Вашему это надо создать базу на котрую начисляется СН, потом этот новый вид расчета включить в базу многих других видов расчета, как средний заработок, отпуск, б/лист, все налоги и взносы и т.д. А ведь есть вид расчета, который не использует расчетную базу.<br>Наши программисты исправили быстро и никаких заморочек нет - выбираем в документ "Начисление заработной платы" за месяц сотрудника-внутреннего совместителя и все.

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №5
 
15.03.2007 06:08

Северная надбавка ВНУТРЕННЕМУ СОВМЕСТИТЕЛЮ в зарплате и кадрах заводится именно так. И проблем ни каких с другими видами расчетов не было.<br>Приведите пример видов расчетов, у которых нет базы, а у вас возникли проблемы, пожалуйста.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №6
 
15.03.2007 07:23

Нет, не могу привести примера. Это я так, без проверки. Но хотелось бы узнать подробнее где прочитать, что "Северная надбавка ВНУТРЕННЕМУ СОВМЕСТИТЕЛЮ в зарплате и кадрах заводится именно так".

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №7
 
16.03.2007 05:29

а я вам 100% могу сказать, что без всякого влезания программистам в конфигуратор, северные именно так на совместителя и заносятся. <br>"Методический отдел руководсатвовался Требованиями ТК РФ. Согласно труд. кодекса - северная надбавка не начисляется внутр. совместительству. Статься 287 Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству.<br>Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а так же лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы" ©<br>Так что, если хотите начислять - создайте новый вид расчета.<br>

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №8
 
16.03.2007 06:27

> "Методический отдел руководсатвовался Требованиями ТК РФ. Согласно труд. кодекса - северная надбавка не начисляется внутр. совместительству. Статься 287 Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству.<br>> Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а так же лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы" ©<br>> Так что, если хотите начислять - создайте новый вид расчета.<br><br>Вы очень отстали от жизни! А хочу я начислять или нет никого не волнует, я - обязана это делать!<br><br>МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ<br>РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>             ПИСЬМО<br>от 3 июня 1999 г. N 20-55-2780/20-3<br><br>О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ "СЕВЕРНЫХ" НАДБАВОК К ЗАРАБОТНОЙ<br>ПЛАТЕ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ<br><br>В связи с поступающими запросами о порядке начисления процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим по совместительству в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также полученными от Минтруда России разъяснениями по данному вопросу (N 2901-ВЯ от 30.04.99) Минобразование России сообщает следующее.<br>Действующим законодательством, а именно Законом Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", ограничений в представлении гарантий и компенсаций лицам, работающим на условиях совместительства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не установлено.<br>Таким образом, лицам, работающим по совместительству в районах, по которым установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплату труда предусматривается производить с учетом указанных коэффициентов и надбавок.<br>Для сведения сообщаем, что по информации, полученной от Минтруда России, такой же порядок оплаты труда совместителей заложен в проект Трудового кодекса Российской Федерации.<br><br>Г.А.БАЛЫХИН<br><br><br>30 декабря 2001 года № 197-ФЗ<br><br>ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству<br><br>Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.<br>При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.<br>Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.<br><br>Статья 286. Отпуск при работе по совместительству<br><br>Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.<br>Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.<br><br><br><br><br>

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №9
 
16.03.2007 06:41

"Таким образом, лицам, работающим по совместительству в районах, по которым установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплату труда предусматривается производить с учетом указанных коэффициентов и надбавок."<br>Предусматривается. <br>Это не я отстала от жизни. Вас не устраивает как разработали в 1с? жалуйтесь туда и говорите им, что ОНИ ОТСТАЛИ<br>я же вам написала, как НАДО НАЧИСЛЯТЬ В ЗИК внутр. совместителю северные.<br>Вы же уперлись в то, что это надо делать только программерским путем, настраивая что-то там в конфигураторе. Я вас убедить пытаюсь, что это делается одним взмахом. Всего лишь создали вид расчета и северный начисляется. И не надо кидаться словами, что кто-то отстал. Я не разработчки 1с.И то, что я вам привела цитатой - официальный ответ х-лайна, полученный максимум полгода/год назад.<br>Вы их носом тыкайте. но уверена, что вам они напишут тоже самое

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №10
 
16.03.2007 07:26

Я не хотела Вас обидеть. Извините. Давайте закроем тему.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация