Отпускные (по дням или по часам?)

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
"Получается больше сумма отпускных.
Если рассчитывать по среднему дневному заработку ставится так:
март: отработано дней - 16; рабочих дней по графику - 21; дней по календарю отпуска - 29,4.
"в отношении работников с суммированным учетом рабочего времени, отработавших полностью месячную норму рабочего времени, но в течение месяца работающих не каждый день, коэффициент, предусмотренный в пункте 9 Положения, не применяется, поскольку расчетный период ими отработан полностью." Здесь все понятно.

Если по среднему часовому заработку:
март 2007: часов отработано - 171; рабочих часов по графику - 167; часов по календарю отпуска - 171.

А вот если не полный месяц:
ноябрь 2006: отработано дней - 8; рабочих дней по графику - 21; дней по календарю отпуска - 12,6. (Какой размер коэффициента? Как рассчитан?)
ноябрь 2006: часов отработано - 88,5; рабочих часов по графику - 167; часов по календарю отпуска - 88,5.
"
А прикольно получается. По зоду дела прога думает, что в январе у вас отработано 2 дня, а в феврале 3.
Это как ни старнно бывает:
система оплаты по табелю по окладу по часам. Не(!) суммированный учет рабочего времени. Сотрудник весь месяц был в административном, кроме 3-х дней, которые он собственно и отработал (31 час). Но один из этих дней пришелся на выходной по его календарю. И в этом случае что-то 1С плющит и она считает, что он отработал 2 дня. Если все 3 отработанных дня будут рабочими по календарю этого работника, то все будет ок: по календарю отпуска будет 4.2.
То есть: отработанные дни, которые надо * на 1.4 она считает так: норма по календарю- все отклонения - выходные за рабочий период.
Да, Вы правы. Его рабочие дни попали на выходные. ( как у всех суббота и воскр.). У нас на каждого сотр.не заведен отдельный календарь, т.к. это просто невозможно - они работают, как попало, вызвали - вышли, нет работы - не вышли. Поэтому установить им какой-то разумный график не получается, все равно они его придерживаться не будут. У них в программе задано: Оплата по окладу согласно табеля (по часам), Продожит.рабочей недели - 40 часовая раб.нед, Тип рабочего графика - суммированный учет раб.вр. Выходные - сб,воскр.
Спасибо, что объяснили в чем дело. Остальное, видимо наша проблема. Раз у нас нет индивидуальных графиков, придется их отслеживать и вручную исправлять.
Для сотрудников с суммированным временем, график определяется по календарю-пятидневкм .Т е берем невыходы сотрудника и накладываем на пятидневку, считаем полученные отработанные дни , которые и умножаем на 1,4.
Еще интересный вопрос,а если месяц повременщик отработал не полностью? Причем они могли работать и в выходные и праздничные дни, ессно с доплатой (обычно выработкой в районе 180 ч/месяц)
Как, например, учесть:
В прошлом годе в январе чел работал до 9-го (сплошные праздники почти), а потом в отпуск. Теперь для расчета отпуска мне какое кол-во дней за январь надо было брать?
> Еще интересный вопрос,а если месяц повременщик отработал не >полностью? Причем они могли работать и в выходные и праздничные дни, >ессно с доплатой (обычно выработкой в районе 180 ч/месяц)
Доплата ни причем, нужно смотреть какой основной график у сотрудника.

То, что сотрудник работает в выход. и празд.дни , которые по его основному календарю являются нерабочими, никак не отражается на отработанных рабочих днях согласно календаря.


> Как, например, учесть:
> В прошлом годе в январе чел работал до 9-го (сплошные праздники почти), а потом в отпуск. Теперь для расчета отпуска мне какое кол-во дней за январь надо было брать?

Что значит почти? Если будет хоть один рабочий день, то для отпуска будет 1*1,4=1,4
Если  раб.дней нет, то нужно взять декабрь.
У них не 5-дневка
Работают 12 часов днем - сутки отыхают, затем 12 часов ночью - 2 суток отдыхают

И вот таким образом чел работает положим до 9-го января - сколько дней для расчета отпуска в январе мне брать?
0 дней, судя по закону, хотя з/плата будет участвовать в расчете. Так, по крайне мере , и считает 1С. Кол-во отработанных дней по календарю-пятидневки, а с 1-8 рабочих дней не было.
а разве по такому графику праздники учитываются?
> а разве по такому графику праздники учитываются?
Если иметь ввиду расчет з/платы, то не учитывается. Так в приведенном примере у сотрудниа в январе с 1 по 8 у меня получилось 4 рабочих дня .
Но для расчете отпуска в календарных днях, у сотрудников с суммированном учете времени рабочие, дни пересчитываются по календарю-пятидневки, а там естественно с 1 по 8 - выходные.
Я смоделировала приведенный пример и действительно ЗиК поставила в январе  0 дней и сумму зарплаты.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход