Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Может кто нибудь знает?Может ли учредитель заплатить налоги за юр.лицо,если нет р/сч.И как

t.rom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2004
Сообщений: 6
Пост №1
 
02.04.2007 13:01

Пожалуйста,расскажите,если была такая ситуация:р/сч. закрыт,деятельность почти не велась в квартале,люди уволились,а вот надо заплатить все же за квартал имущество и НДС .Может ли это сделать единств.учредитель,он же директор,и каким образом?Спасибо.

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №2
 
02.04.2007 13:10

Думаю, единственная возможность, исполнить долг перед государством, это внести деньги на р/сч. Нал налоговая не принимает, ч/з сб/банк, плательщиком выступает физ.лицо, и зачислена уплата будет на физика.<br>> р/сч. закрыт<br>Добровольно?

t.rom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2004
Сообщений: 6
Пост №3
 
02.04.2007 14:19

Спасибо,да счет закрыли добровольно......и как же быть ...

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №4
 
02.04.2007 14:32

Это Вы поторопились. Я понимаю, деятельность фирмы ведется к логическому завершению? До ликвидационного баланса, по-любому р/сч понадобится, думаю - надо открыть. В противном случае, данный вопрос будет возникать ежеквартально. Судя по налогу на имущество, у Вас основные. Куда денете? Продадите? НДС всплывает, а его уплачивать надо. С чего? Может, конечно, будут и другие предложения. Но на мой взгляд, зерно рациональности, в моем ответе есть.

t.rom
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2004
Сообщений: 6
Пост №5
 
02.04.2007 15:33

Спасибо,да, конечно, поторопились:)теперь это совершенно ясно....

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация