Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Настройка свойств Видов расчета

Shandor777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2006
Сообщений: 30
Пост №1
 
19.04.2007 12:23

Здравствуйте!<br>Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь типовая таблица свойств Видов расчета (видов начисления)? Чтобы на ее основе настраивать Виды расчета. А то сталкиваюсь с тем, что в разных организациях одни и те же Виды расчета называют по-разному и настраивают по-разному. В результате, например Вынужденный простой у одних входит в расчет отпускных, у других он исключается, и т.д.<br>С уважением, Shandor777

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
20.04.2007 09:59

"Ввод вида расчета надо производить согласно законодательству, а наименование - как отражено в Положении об оплате труда, разработанным в соответствии с законодательством. <br><br>ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>от 11 апреля 2003 г. N 213<br><br>ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ<br>СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ<br><br>4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:<br><br>в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;<br>"

Shandor777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2006
Сообщений: 30
Пост №3
 
20.04.2007 14:05

Спасибо Вам,за ссылку.<br>Однако вопрос был о том,есть ли где таблица, где наглядно видно в какие налогооблагаемые базы данный вид расчета входит и в какой части, какая скидка полагается и т.д.,как учитывается при расчете больничных и т.д. Однажды, еще при СССР, мы купили такую брошюру, где все было в одной таблице, очень удобно.

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №4
 
20.04.2007 17:12

я конечно, извиняюсь, если не правильно поняла, но некоторые данные в видах расчета можно менять след. образом (для того чтобы принималось или не принималось в расчетную базу по отпускным или больничным, или чтобы НДФЛом облагалось): справочники - виды расчетов - и внизу есть кнопка "база" - а там с помощью стрелок выбирате, что войдет, а что нет!

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
23.04.2007 06:53

> Однако вопрос был о том,есть ли где таблица, где наглядно видно в какие налогооблагаемые базы данный вид расчета входит и в какой части, какая скидка полагается и т.д.,как учитывается при расчете больничных и т.д. Однажды, еще при СССР, мы купили такую брошюру, где все было в одной таблице, очень удобно.<br><br> Мне тоже припоминается такая таблица, но в настоящее время такой не встречала. <br> В 1С ЗиК основные виды расчетов уже настроены в соответствии с законодательством. Такая таблица пригодилась бы для ввода новых видов расчетов. Лучше действовать "от обратного". В НК (где установлен исчерпывающий перечень сумм не подлежащих обложению) и других законодательных актах смотреть, какие суммы не подлежат обложению, в какой части, какие не входят в базу начисления, удержания и т.д. Остальные - соответственно будут подлежать обложению и входить в базу других начислений, удержаний.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация