Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ПОМОГИТЕ, не знаю как правильно отразить

Yulik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2007
Сообщений: 16
Пост №1
 
02.05.2007 14:41

Фирма А приобрела телефонный номер в компании сотовой связи (КСС). В тот же день передала свои права на использование этого номера (в договоре с КСС есть пунк передачи прав с согласия КСС) фирме Б. Причем, деньги перевели с л/с фирмы А на л/с фирмы Б - т.е. лицевые счета разные!!! Фирма Б пользуется номером, получает счет-фактуры на услуги связи НА СВОЕ ИМЯ!!! <br>Деньги фирма Б фирме А не оплатила - надо договор с отсрочкой заключать (как это должно выглядеть - тоже вопрос, отдельный). <br>И как это отразить - ума не приложу. <br>ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Моих мозгов не хватает. <br> <br><br>В договоре фирмы А с КСС есть пункт: "Абонент вправе передавать права стороны по одговору третьему(-им) лицу (-ам) только с письменного согласия оператора" Вот фирма А и прередала свои права фирме Б. А деньги, переведенные с л/с А на л/с Б -типа абонентская плата и авансовый платеж в КСС. <br><br>Эта фирма, вроде бы, нашего шефа, то есть мы ей помогаем как могем когда надо. <br>От этой сделки доход получать не будем - возместят они нам переведенные им деньги и весь наш "доход". <br>Фирма Б клиент фирмы А, находятся в разных местах. <br><br>Самое интересное то в том, что КСС никакие документы с подписями своего руководства и своей печатью на перевод денег с одного л/с на другой л/с не дает. Как я понимаю, я эту сумму вообще никак закрыть не могу, только актом трехсторонним или договором аналогичным. <br><br>Пожалуйста, очень нужна помощь!!!!!!!!!!! <br><br>Нашла "Корректировка задодженности" в 1С:7.7, но не знаю что это и с чем это едят.<br><br><br>HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация