Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЕНАОФ

NNN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2002
Пост №1

29.04.2003 08:57

У меня вот какая проблема: в 1С бухгалтерии справочник классификаторов основных фондов ЕНАОФ пустой. 1С предприятие под SQL, поэтому просто переписать этот справочник не могу, видимо, нужна обработка. Не подскажите, как это сделать. На всякий случай, спасибо.

Most
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2003
Пост №2

20.05.2003 15:20

Да действительно нужна обработка-довольно сложная, я это сделал с помощью фирмы 1С:Автоматизация

ТаСер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2008
Пост №3

09.11.2008 18:51

> У меня вот какая проблема: в 1С бухгалтерии справочник классификаторов основных фондов ЕНАОФ пустой. 1С предприятие под SQL, поэтому просто переписать этот справочник не могу, видимо, нужна обработка. Не подскажите, как это сделать. На всякий случай, спасибо.
>
Подскажите пожалуйста, как вы вышли из ситуации?
Спасибо

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Пост №4

09.11.2008 19:04

Закачать в программу стандартными средствами, у вас же 8.ХХ??

ТаСер
читатель
офлайн
Пост №5

10.11.2008 10:32

да
а что закачать не поняла :-(

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Пост №6

10.11.2008 10:38

В форме списка справочника ЕНАОФ, есть кнопочка "Зaгpузить клaccификaтop". Нажимаете выбираете файл классификатора "enaof.xml", который обычно идет вместе с поставкой конфигурации и с каждым обновлением, говорите "пРОЧИТАТЬ", "Загрузить" и по идее все должно быть номально

ТаСер
читатель
офлайн
Пост №7

10.11.2008 10:44

ой,нет
я не про это хотела спросить
у меня в справочнике "основные средства" в поле "Код ЕНАОФ" при вводе новых ОС не проставляется.
Бухгалтера просили вывести в отдельный отчет сведения по ОС, там должен быть и Код ЕНАОФ. Я проверила-там пусто. Есть код ЕНАОФ только у тех ОС, что введены с помощью "Ввода начальных остатков ОС"

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Пост №8

10.11.2008 11:28

Что-то мне сдается, что если при вводе в эксплуатацию бухгалтер ручками не выберет код ЕНАОФ из классификатора, то сам он уж точно не появится. От куда интересно программа должна узнать к какому коду ЕНАОФ, должно относится конкретно ваше основное средство. А ввод начальных остатков возможно делался переносом из предыдущей учетной программы, где эти коды были проставлены.

Возможно я и ошибаюсь
А на счет отчета-хорошо бы знать конфигурацию
Если Бухгалтерия предприятия 8, то есть Меню "Сервис"-"Групповая обработка справочников и документов"-Справочники-Добавляете "Основные средства"-можно сделать отбор по интересующим вас параметрам- "Отобрать"-Правая кнопка мыши "Настройка списка"-Выводим поля которые хотим увидеть. Если надо вывести на печать, то стандартным для 1С:8 спрособом - Правой кнопкой мыши "Вывести список"

И еще, а нужно ли вам вообще заполнять этот ЕНАОФ. Если я правильно понимаю, что абсолютно не факт, то этот показатель обязательно нужен тогда, когда способ расчета амортизации выбирается "По единым нормам амортизационных отчислений".

ТаСер
читатель
офлайн
Пост №9

10.11.2008 11:55

Да, Елена,сдается Вам все верно, но в самом справочнике "Основные средства" такого поля ввода нет, хотя реквизит имеется. А вводят бухгалтера данный шифр в документе "Принятие к учету ОС" на закладке "Общие сведения", а вот как раз оттуда он в реквизит справочника не вносится. А вот как его туда прицепить не знаю :-(

Предприятие 8,0
Бухгалтерия 1,5,10,3

Спасибо

ТаСер
читатель
офлайн
Пост №10

10.11.2008 11:58

> И еще, а нужно ли вам вообще заполнять этот ЕНАОФ. Если я правильно понимаю, что абсолютно не факт, то этот >показатель обязательно нужен тогда, когда способ расчета амортизации выбирается "По единым нормам >амортизационных отчислений".

Возможно, что нет, но я не знаю как тогда вывести в один отчет основные сведения и ЕНАОФ из документа "Принятие к учету ОС"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей