Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Забалансовый учет материалов

Ольганка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.09.2007
Сообщений: 8
Пост №1
 
24.09.2007 14:09

Добрый день.<br>У меня такой вопрос. Как в 1 С 8.0 (УПП) учитывать материалы за балансом? Я их приходую ч/з документ поступление т. и у. Списываю ч/з требование-накладную. А каким документом поставить на забалансовые счета, чтобы вести количественый учет?<br>Помогите, пожалуйста.<br>

Axana
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2007
Сообщений: 111
Пост №2
 
11.10.2007 07:14

можно передать в экплуатацию на счет 10.11 (программа сделает проводку Дт 10.11.Кт10.01) в документе укажем срок экплуатации, отвественного, и др. реквизиты.<br>после проведения документа Погашение стоимости (стоимость материалов спишется) либо за затратные счета, либо при линейном способе частичка, согласно заполненным полям документа.<br>т.о. в счете 10.11 у вас останется колличественный остаток. (при списании стоимости при отпуске)<br>Сумму, МОЛ, и количество материалов, находящихся в экплуатации можно посмотеть по отчету "Партии материалов в эксплуатации" и "материалы в эксплуатациИ"

Ольганка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.09.2007
Сообщений: 8
Пост №3
 
19.10.2007 16:24

Спасибо,что откликнулись. Только у меня не все получается. Помогите, пожалуйста разобраться до конца.<br>Я провела передачу в эксплуатацию. Проводка Д 10.11 Д 10.09 сформировалась. Способ погашения стоиомости выбираю "Погашать стоимость при передаче в эксплуатацию", срок в эксплуатации 24 мес. Начинаю проводить погашение стоимости. Выдает ощибку:<br>Погашение стоимости ИП000000003 от 19.09.2007 20:00:00<br>Проводка № 1 <Погашение стоимости>: не заполнен счет дебета.<br>Что это? И как мне провести этот документ. Никаких полей для заполнения не вижу. Дает выбирать только месяц.<br>Помогите, пожалуйста.

Axana
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2007
Сообщений: 111
Пост №4
 
22.10.2007 13:01

когда вы делаете документ Погашение стоимости при заполнении поля "назначение использования" вас выкидывает в справочник "назначения использования" при заполнении полей данного справочника есть поле "Способ отражения расходов", которое ссылается на справочник "способы отражениярасходов по амортизации". вот там вы и заполняете так сказать "направление", т.е. на какой счет, какое подразделение и какую аналитику будет списываться стоимость.<br><br>после проводите документ "погашение стоимости"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация