Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Прием на работу по совместительству

Снегирек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 47
Пост №1
 
19.10.2007 07:18

Добрый день!<br>У меня появились следующие вопросы по приему работника по совместительству. Я сняла галочку в приказе о приеме "На основное место работы". При открытии в приказе вкладки "Прочее" идут три позиции:<br>1) Характер работы: у нас стоит основной график - пятидневная рабочая неделя - 40-часовая рабочая неделя. Я хотела завести новый график, но там нет 16-часовой рабочей недели и нет, что работа по совместительству.<br><br>В остальных позициях я выберу нужное, а вот на характере работы я остановилась. Совместитель ВНЕШНИЙ.

Kul_ebin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 255
Пост №2
 
19.10.2007 07:43

А 16 часов - это на полную ставку? График должен быть заполнен по полной ставке. Продолжительность рабочей недели нужен для расчетов на среднемесячное количество рабочего времени. Важно что стоит в реквизите отработано всего, и если 16 часов все-таки полная ставка, тогда выбирайте любой сменный календарь и заполняйте его по вашему табелю. А еще лучше в конфигураторе, чтобы заполнялся автоматом.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №3
 
19.10.2007 10:43

Вы должны не назначать новый график работы, а поставить в приказе кол-во ставок (для 16 часов в неделю - 0,4 ставки, хотя по ТК РФ можно и 0,5).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация