Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ В БЮДЖЕТЕ

Liara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.10.2005
Сообщений: 3
Пост №1
 
19.10.2007 11:45

Всем доброго дня! Помогите ради Бога. У меня есть клиент (Детский сад) которому предоставляется товарный кредит в виде продуктов из которых соответственно готовят блюда малышам. Продукты приходят по накладной (в качестве поставщика указана организация ООО "Х"). В лимиты по 340 коду уже заложен товарный кредит. Казначейство просто каждый месяц снимает по факту деньги за продукты. Детский сад не ведет никаких расчетов с ООО "Х", поскольку все эти операции производятся на вышестоящем уровне (какой то трехсторонний договор, это с их слов). Вопрос в том, что я не понимаю как отразить поступление продуктов Д 105.02 а кредит чего? 302.22 ? Но с другой стороны ведь нет никаких расчетов? Какая вообще схема предусмотрена по товарным кредитам? Вот если б это был денежный кредит было бы проще, а спродуктами получается ступор. Может кто нибудь встречался с подобным? Буду рада услышать все мнения. Заранее спасибо

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
19.10.2007 14:21

> это с их слов<br>Да уж...<br>Я так понимаю, Вы взялись "консультировать"? Увы, без кавычек тут никак.<br>Так вот, никакого кредита тут и в помине нет. Как и нет никакого трехстороннего договора.<br>Банальная централизованная поставка и обычная поставка товара до его оплаты, что в бюджете является нормой, поскольку авансы в большинстве случаев запрещены законом.<br>Все эти операции являются рябовыми и все они имеются в Инструкции по бюджетному учету.<br>Посему... перед тем, как браться за "консультирование", учите сначала матчасть.<br><br>ps: И не надо так кричать.<br>

Liara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.10.2005
Сообщений: 3
Пост №3
 
19.10.2007 18:27

Я так тоже думала, Борис, но глав бух УТВЕРЖДАЕТ !! Про центрлизованные поставки я и так знаю без всякой матчасти и ей говорила, но авизовок нет, казначейство кричит и все толдычат про этот товарный кредит. А что я? Я, конечно, сказала им про ЦП, но они говорят что это не авизо. И "верхи" не примут эти суммы по 304.04 счету. И что мне делать?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
19.10.2007 21:34

> ... но глав бух УТВЕРЖДАЕТ !!<br><br>Еще раз, не надо так кричать. Мне совершенно не интересно, что кто-то утверждает, не желая читать ГК.<br><br>> я и так знаю без всякой матчасти <br>Смело однако. Из вопроса явно слелует, что матчасть не выучена. Однако матчасть... это не только инструкция по бюдженому учету.<br><br>> но авизовок нет, казначейство кричит и все толдычат про этот товарный кредит. <br><br>Я практически уверен, что нет не только авиовок (с этим то как раз все понятно), но и наверняка нет кредитного договора, как того требует Гражданский кодекс.<br>Еще раз, поставка товара с последующей оплатой - обычная практика в бюджете, и товарный кредит, который требует соответсвующего оформления договора, и в подавляющем большинстве случаев прямо запрещен бюджетным кодексом, тут совершенно ни при чем.<br><br>> И "верхи" не примут эти суммы по 304.04 счету. <br><br>И что с того? Это всего лишь означает, что это Ваши кассовые расходы, и не более того. Банальная операция.<br><br>> И что мне делать?<br><br>Заниматься своим делом, тем, в чем разбираетесь более хорошо.<br>

Liara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.10.2005
Сообщений: 3
Пост №5
 
19.10.2007 22:47

И какими же проводками Вы предлагаете (вернее БУ)оприходовать продукты питания? Поделитесь , если конечно, можете. Буду оч признательна

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация