Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Удобство программ 1С

Анастасия Якубова (1С, юзабилити-специалист)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2007
Сообщений: 7
Пост №1
 
06.12.2007 15:32

Уважаемые посетители форума!<br><br>Фирма 1С активно проводит специальные исследования с целью сделать программы 1C еще более эффективными и удобными инструментами вашей работы. <br> <br>Исследования заключаются в выполнении пользователем нескольких заданий и не требуют от участника специальной подготовки: люди работают так, как делали бы это у себя на рабочем месте. Такое тестирование занимает около часа и может проходить в любое удобное для участника время.<br>Тестирование проходят интерфейсы наших программ, а тестируют их именно те люди, для которых программа создается.<br><br>Мы приглашаем вас принять участие в этом процессе. Так пользователи, и вы тоже, если захотите участвовать, могут повлиять, и по-настоящему влияют, на то, какими будут программы 1С в самом ближайшем будущем, иногда, буквально в следующем релизе.<br> <br>Я занимаюсь проведением таких исследований в фирме 1С и приглашаю зарегистрироваться для участия по ссылке http://www.1c.ru/usability/<br>После тестирования мы вручаем подарки от фирмы 1С (профессиональная литература, диски, ИТС). <br><br>P.S. В дальнейшем, я буду размещать на форуме информацию о намеченных на ближайшее время юзабилити-тестированиях, в которых вы сможете принять участие.

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №2
 
07.12.2007 02:03

Это прекрасно, но это для тех, у кого масса свободного времени (студенты, домохозяйки, безработные). <br>Режим реальных бухгалтеров, надеюсь, объяснять не надо.<br>Просто посмотрите на время сабжа. Я еще работаю.<br><br>Альтернативы:<br><br>1. Оболочка, которую можно скачать и запустить у себя.<br>Недостаток - решаются задачи, искусственно поставленные разработчиками, кои, как известно, по другую сторону от юзеров.<br><br>2. Ветка на сайте, где можно обсудить удобство/неудобство/проблемы работы с программами реальных пользователей в реальных ситуациях, и в первую очередь со спецами 1С. <br>Недостаток - дополнительная нагрузка на модераторов. Он же достоинство - возможность разгрузить хот-лайн, до коей не дозвониться.<br>Полагаю, что отделить агнцев от козлищ при желании не так уж сложно: в личном профиле участника достаточно добавить рег.данные по программному продукту и "секретные" сведения сообщать им по почте.<br><br>Я сейчас методом тыка и Харитонова пытаюсь понять возможности ЗУП-8 по сравнению с ЗиК-7 для решения вопроса о переходе.<br>В первую очередь страшно напрягает именно интерфейс, на мой взгляд крайне "нетехнологичный" по сравнению с 7.<br>Примеры не привожу, т.к. прежде всего надо понять - приемлемы ли мои предложения?

leon_e
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2007
Сообщений: 225
Пост №3
 
07.12.2007 12:05

Как я понял - это только для москвичей

Анастасия Якубова (1С, юзабилити-специалист)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2007
Сообщений: 7
Пост №4
 
07.12.2007 12:46

Исследования проходят в офисе фирмы 1С в Москве.<br>Пока по ряду причин проводить исследования в других городах мы не можем. Но мы бы хотели узнать Ваше мнение о программах. Вы можете оставить отзыв, выбрав в вашей конфигурации меню "Сервис" - "Интернет-поддержка пользователей" - "Написать отзыв о программе".<br>Вы можете также писать в форум и мне лично по вопросам удобства использования программ.<br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
07.12.2007 18:36

Похвально, конечно, что Вы наконец то обратили внимание на инженерную психологию, как необходимую задачу в создании интерфейса.<br>Хотя, если честно, в успех Вашего начинания верится с БОЛЬШИМ (очень большим) трудом.<br>До тех пор, пока в ответах Ваших служб будет:<br>"По нашей оценке текущая реализация не вызывает существенных проблем у пользователей."...

Анастасия Якубова (1С, юзабилити-специалист)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2007
Сообщений: 7
Пост №6
 
10.12.2007 13:40

Приглашаю всех, кто работает с отчетами в программе 1С:Зарплата и управление персоналом, с механизмом "Клиент банка" в 1С:Бухгалтерии, а также делает регламентированные отчеты в программах 1С, принять участие в юзабилити-тестированиях на этой неделе.<br><br>Регистрируйтесь: http://www.1c.ru/usability/<br>Вы можете мне написать, что бы Вы хотели протестировать в первую очередь (для этого напишите сообщение через форум).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация