Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бухгалтерия или Налоговая

Pit bull
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2007
Сообщений: 44
Пост №1
 
19.12.2007 16:24

Мне 23 года. У меня высшее экономическое образование. Работал бухгалтером 1 год и 9 месяцев. Сейчас безработный. Моя профессия мне нравиться и менять я ее не хочу. Вакансии, конечно, есть, но большинство работодателей хочет видеть в этой должности только девушек\женщин. Мне как мужчине найти что-нибудь подходящее очень трудно. Последнее время стал комплексовать, так как отовсюду слышу, что эта профессия - женская. Сейчас есть возможность устроиться в налоговую инспекцию, т.е. я стою перед выбором: либо быть упертым и искать работу бухгалтером, либо идти в налоговую инспекцию. Но я не знаю как там (в налоговой инспекции) работают и есть ли перспективы развития для меня в налоговой инспекции как бухгалтера, т.е. чтобы например, со временем снова вернуться в бухгалтерию какого-нибудь коммерческого предприятия. Если да то, в каком отделе налоговой инспекции лучше работать и т.д. и т.п.?<br>Прошу Вашего совета.<br>Заранее большое спасибо.<br>

ManowaR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2007
Сообщений: 93
Пост №2
 
19.12.2007 16:42

Мда молодой человек, юношеский идеализ в Вас рулит.<br> Насчет работодателей не уверен. Искренне желаю Вам<br> дорасти до такого уровня, когда Вы будете выбирать<br> работодателей, а не они Вас. Насчет налоговой - не<br> самая плохая тема, если идет речь о выездниках,<br> камералке или аудите. Мне пришлось работать кредитником<br> в банке, экономистом, фин.директором, главбухом<br> в производстве - везде по-своему интересно. <br> Удачи Вам во всех начинаниях!

Неумёха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщений: 293
Пост №3
 
19.12.2007 17:28

Если пойдете в ИМНС, на первых парах потеряете в деньгах сильно, но в свою очередь, сотрудники налоговых пользуются спросом у коммерческих работодателей. Как крутиться там, в налоговой...это в меру своих способностей. Согласна с тем, что в выездниках и аудиторах хорошо. В любом случае - УДАЧИ.

leonid-lv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2006
Сообщений: 317
Пост №4
 
20.12.2007 05:57

попробуйте в аудиторскую фирму устроиться.<br>мне кажется что в работая в налоговой можно потерять квалификацию. это мое мнение.

Pit bull
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2007
Сообщений: 44
Пост №5
 
20.12.2007 15:20

Большое Вам спасибо за то, что не прошли мимо, ответили. Любой Ваш совет, комментарий для меня очень важен. Еще раз спасибо.

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №6
 
20.12.2007 15:24

Насчет женской профессии- чистейшее предубеждение. Знакома с многими аудиторами и главными бухгалтерами-мучжинами. В крупные компании вообще стараются брать Гл. бух. мужчину. Так что - вперед!

Pit bull
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2007
Сообщений: 44
Пост №7
 
24.12.2007 15:46

Спасибо!

Pit bull
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2007
Сообщений: 44
Пост №8
 
06.01.2008 17:44

Все Ваши комментарии очень важны для меня!) Так что если есть еще кто, готовый поделиться своими соображениями, пишите.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация