Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата 2 раза в месяц. Как установить чтобы НДФЛ считался 1 раз в месяц?

Ровенская Наталья
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.12.2007
Сообщений: 3
Пост №1
 
22.12.2007 02:09

Зарплата у нас на фирме выплачивается 2 раза в месяц (аванс и з/п). При этом данные из 1С (версия 7.7 Упрощенка)конфигурируются в файл в формате mxl, который мы относим на дискетке в банк для перечисления по безналу. Файл не редактируемый.<br>НДФЛ в программе автоматически расчитывается как с аванса, так и с з/п. Хотя правильно конечно начислять НДФЛ и оплачивать со всей суммы выплат в день выплаты з/п. Я просмотрела всю программу, но не нашла где можно установить, чтобы НДФЛ считался правильно 1 раз. А сейчас у меня возникла еще проблема: пришел новый человек и программа при расчете НДФЛ вычеты удерживает в 2 раза больше (и с аванса и с з/п).<br>Если кто знает, подскажите пожалуйста: Как установить в программе, что з/п выплачивается 2 раза в месяц и НДФЛ нужно считать 1 раз со всей суммы при расчете з/п на последнее число месяца?

ferret
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.10.2006
Сообщений: 162
Пост №2
 
22.12.2007 20:50

у вас ЗиК?Попробуйте выплатить аванс через Регламент,и там в каком-то шаге выбрать не "полный расчет",а "аванс". Это же надо выбирать в документе,"Выплата заработной платы"

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №3
 
23.12.2007 13:35

А в чем проблема? Исчислив НДФЛ сразу, Вы будете знать, какую сумму нужно будет удержать у сотрудника по состоянию на конец месяца, а перечислять исчисленный НДФЛ в бюджет по выплаченным авансам за текущий месяц вы просто до последнего числа месяца не обязаны. Хотите расширенных возможностей, перейдите на учет во внешней программе "Зарплата и Кадры". При формировании документа в Банк просто учитывайте суммы с наименованием "Аванс" в полном размере, но при выгрузке зарплаты Вы должны будете их учесть как выплаченные.<br>Проверьте дату начала предоставления вычетов.

Ровенская Наталья
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.12.2007
Сообщений: 3
Пост №4
 
24.12.2007 19:44

Спасибо за подсказку. В "Выплате зарплаты" действительно нашелся аванс. Только теперь у меня другая проблема: данные для файла, который мы относим в банк подтягиваются из документа "Начисление зарплаты", а не "выплата". Но ее я думаю можно будет решить с программистом.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация