Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата+кадры 7.7 разделение заработка проводкой

Маргарита00011
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2008
Сообщений: 4
Пост №1
 
11.01.2008 09:30

У меня возникла проблема. Программа не разделяет заработок по окладу и выслугу лет при изменении отнесения затрат на другой счет, в частности 97. Нужно часть заработка повременщика перенести в расходы будущих периодов. Программа при задании проводки Дт. 97 Кт.70 все начисление с начала месяца относит на 97 счет, а не за 9 последних дней когда установлена данная проводка

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №2
 
11.01.2008 23:09

> Нужно часть заработка повременщика перенести в расходы будущих периодов. <br><br>ЭТО КАК?! "Переведи на русский язык!"<br>

mmmm1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 107
Пост №3
 
14.01.2008 03:51

Насколько я знаю, суммы на расходы будущих периодов относятся по периоду действия. Как оклад может быть на 97?<br><br>Если же говорить о распределении сумм по проводкам, то проводки рекомендуется менять с начала месяца, чтобы записи в журнале не пересекали границу смены проводки. В вашем случае необходимо чтобы в журнале оклад был представлен двумя записями - одна до смены проводки, другая после. Если этого нет, сумма не разделится.<br>Можно разделить начисления на 2 шаблона (только в процентном отношении) с помощью документа Учёт начислений и удержаний, но там вероятно разделится не толко оклад, но и все надбавки.

Маргарита00011
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2008
Сообщений: 4
Пост №4
 
16.01.2008 14:34

Спасибо за ответ. Все уже сделали. 1 С 7.7 не предполагает разделение заработка по проводкам в середине периода, ставит только конечную проводку. Поэтому начисление вводили в ручную предварительно на этот период поствив неоплачиваемый невыход. Очень трудоемко, но иначе ни как...

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №5
 
17.01.2008 08:30

Увы, такая "автоматизация".<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
17.01.2008 09:44

> Поэтому начисление вводили в ручную предварительно на этот период <br>> поствив неоплачиваемый невыход.<br>А потом, при расчете среднего, вы опять ручную будете отслеживать , отработан месяц полностью или нет?<br><br><br><br><br>

Маргарита00011
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2008
Сообщений: 4
Пост №7
 
18.01.2008 08:15

Да, я знаю чем чреват ввод начислений вручную. Но ведь программа не дает такой возможности произвести автоматически разделение по проводкам. Или, уважаемая Татьяна знает иной вариант решения данного вопроса? Я буду благодарна за подсказку.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
18.01.2008 16:08

Начисления вручную - это не кретично, критично что вы ставите невыходы, когда сотрудник на самом деле работал. И помнить об этом нужно 12 месяцев.<br>Мне кажется правильнее было бы невыходы не ставить, а просто вручную в ЖР уменьшить сумму, и ввести новый расчет на требуюмую проводку. Тогда в принципе для расчета среднего будет учитываться все нормально.<br><br>Если не трудно, может напишите, почему возникла такая ситуация. <br>Например когда сотрудник работает в другом подразделение и нужно соотвественно разбить проводки - встречается довольно часто, а вот отнести выплаты на 97 счет что-то не было.

Маргарита00011
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2008
Сообщений: 4
Пост №9
 
21.01.2008 08:21

В конце года, а именно за 9 дней до его окончания, у нас на предприятии возникла делема, поступил заказ на производство работ, договор еще не успели оформить, заказчик муниципалитет, соответственно доход мы получим только в 2008 году. Вот и встал вопрос о выделении затрат и переносе их на расходы будущих периодов т.е. 97 сч., или все таки оставить затраты в 2007 году и, соответственно, на их сумму завысить доходную часть. Проект договора на услуги предполагает не осмечивание затрат а компановку их по ресурсному методу. Поэтому все равно нужно было эти затраты выделить. Те из работников, что на сдельной ОТ, там более или менее получается такое выделение, а вот повременщики с начислением им выслуги и премии от оклада, там большие проблемы. Как Вы говорите изменять в ЖР еще более трудоемкая работа, их 50 чел. повременщиков, а срок ограничен, у нас 10 уже выплата ЗП. Так что плоды будем пожинать еще 12 мес :)

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №10
 
21.01.2008 09:56

На производстве обычная вещь, заказ начала делать в этом году а окончание в следующем. Для отнесения затрат обычно используется "Незавершенное производство".<br>Не знаю, но по моему мнению, то что вы описали нельзя отнести на 97 счет. Хотя с логической точкой зрения подход одинаковый.<br>А на счет трудоемкости вам рещать. Ввести 50 приказов на невыход и потом 12 месяцев корректировать средний опять для 50 человек или один раз внести исправление в ЖР и забыть об этом.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация