Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Новый З-н о ККТ

НВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2003
Сообщений: 1
Пост №1
 
01.07.2003 16:07

Хотелось бы уточнить насчет подзаголовка к новому закону о применении ККТ: "(О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении <br><br>денежных расчетов с физическими лицами)"?<br><br> В статье Мухина нет об этом ни слова, а ведь законодатель, я думаю, специально сделал акцент на том к какой сфере применения относится этот закон! И при чем тогда расчеты между юридическими лицами, об этом конкретно ведь тоже нет упоминания?<br><br>Налоговикам удобно толковать этот закон по-своему, под шумок много можно собрать штрафов, пока еще дойдет дело до постановлений ФАС.<br><br> Как можно подписывать подобные неоднозначные законы?! Сразу видно какая и кому выгода! Уже сегодня наш банк поднимает ставку за каждое пл.поручение, либо приобретай, ставь на учет и на обслуживание ККТ(во сколько это обойдется?)! А это по всем юр.лицам!<br><br>

sw
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.06.2003
Сообщений: 12
Пост №2
 
02.07.2003 10:49

Мне тоже непонятен этот закон.И еще обстоятельство.Наша фирма работает и с физ. лицами, касса у нас есть, налог с продаж берется только при расчетах с физ.лицами, теперь в принципе я всех физ.лиц(ну большую часть)могу оформить как юр. лиц, соответственно налог с продаж взиматься не будет (понятно , что нужна доверенность-но этот вопрос решить можно)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация