Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Новые нормы списания ГСМ в 2008 году

Тимофеич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2007
Сообщений: 70
Пост №1
 
22.01.2008 14:28

Только для тех, кто списывает ГСМ по Минтрансовским нормам, указанным в Руководящем документе - № Р 3112194-0366-03, который утратил силу 01.01.2008 года.<br><br>Что-то вообще предпринимать будете?<br>Издавать новый приказ об установлении новых лимитов на ГСМ, разработанных самостоятельно - НК РФ - ведь это разрешает.<br><br>Или издать Приказ, Распоряжение - типа "В 2008 году, в плоть до особого укзания, применять предние нормы списания ГСМ".<br><br>Я беспокоюсь потому, что у налоговиков есть такое методическое указание типа - "Если старые нормы не действуют, а новых никто не издает, то формально на прибыль нельзя списывать расходы по ГСМ. При чем нужен именно Приказ или Распоряжение, а не какой-то другой документ - все, что относится на муменьшение налогооблагаемой базы по прибыли - на все виды таких расходов должен быть ТОЛЬКО приказ или распоряжение.<br>Зараннее спасибо!<br>Тимофеич.

ManowaR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2007
Сообщений: 93
Пост №2
 
22.01.2008 14:43

Издавать новый приказ об установлении новых лимитов на ГСМ, разработанных самостоятельно - НК РФ - ведь это разрешает.<br>Вы сами ответили на свой вопрос. Мы так всегда и поступали. <br>Нормы Минтранса занижены до безобразия. Тот же изношенный Камаз 10-ти лет отроду,<br>жрет никак не меньше 50 л/100км ДТ, а по норме - 38.

Тимофеич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2007
Сообщений: 70
Пост №3
 
22.01.2008 15:49

В том-то все и дело, что я бы с превеликим удовольствием издала свой порядочный приказ о нормах ГСМ. Но у нас в Учетной политике головной организации сказано - списывать ГСМ только Минтрансовскими номами № р3112194-0366-03. Звою в головную (Москва), авторам Учетной политике - типа что будем предпринимать - меня послали куда подальше. Надо же как-то себя обезопасить - я заставила начальника гаража издать приказ о продлении использования прежних норм - приказ № 45, действует с 01.01.2008.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация