Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите с больничным!

ЕленаРодионова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2007
Сообщений: 28
Пост №1
 
30.01.2008 13:24

Помогите с больничным пожалуйста. Приняли работника с 01.01.2008 г. рабочим с окладом 2300 руб., с 23.01.08 - 29.01.08 он находился на больничном по заболеванию = 7 дней (2 за наш счет, 5 за счет фонда). Размер пособия ограничен до 80% (стаж 6 лет с копейками). В итоге получается, что фактически в январе он отработает 12 дней. Зараплата за январь составит 1624 руб.<br><br>Вопрос: при расчете больничного я беру в расчет з/п за январь или нет? Или расчет ведется как-то из минимального размера. Помогите!!!

Philll
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2003
Сообщений: 71
Пост №2
 
30.01.2008 15:58

постановление № 375, п. 10<br><br> В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктами 8 и 9 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам. <br><br>Т.е. исходя из средней зп по январю но не больше минималки.<br><br>Единственно, я не помню - как быть если есть справка с пред. места работы, но это можно постановление посмотреть<br>

ЕленаРодионова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2007
Сообщений: 28
Пост №3
 
30.01.2008 16:02

большое спасибо тебе. просто сто лет не сталкивалась с больничным в первый месяц работы))))

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №4
 
31.01.2008 14:58

> Т.е. исходя из средней зп по январю но не больше минималки.<br><br>Если страховой стаж больше 6 месяцев (в данном случае 6 лет), то минималка в расчет не принимается!<br><br>> Единственно, я не помню - как быть если есть справка с пред. места работы, но это можно постановление посмотреть<br><br>В расчет принимаются только начисления у данного работодателя.<br> <br><br>

Philll
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2003
Сообщений: 71
Пост №5
 
31.01.2008 16:45

>Если страховой стаж больше 6 месяцев (в данном случае 6 лет), то минималка в расчет не принимается!<br><br>Да, просто по средней

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С