Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет среднего по постановлению №922

Avto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 11
Пост №1
 
05.02.2008 11:38

По п.2.Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат,...:<br> л)выплаты,связанные с условиями труда,в том числе выплаты,обусловленные районным регулированием оплаты труда..,.....,оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни,..<br><br>-Нерабочие праздничные дни- это имеется в виду оплата за работу в праздничные дни или оплата рабочим,работающим по сдельным расценкам за нерабочие праздничные дни (например 23февраля)?<br><br> п.9.При определении среднего заработка используется средний дневной заработок...<br> Средний дневной заработок,...исчисляется путем деления суммы заработной платы,фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде,...на количество фактически отработанных в этот период дней. <br><br>-В моей прграмме средний заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы начисленной за отработанные дни в расчетном периоде,...на количество фактически отработанных в этот период часов,т.е я сначало нахожу средний часовой заработок.Нужно ли мне переделывать программу?<br><br><br><br>

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
05.02.2008 13:24

> -Нерабочие праздничные дни- это имеется в виду оплата за работу в праздничные дни или оплата рабочим,работающим по сдельным расценкам за нерабочие праздничные дни (например 23февраля)?<br><br>Для расчета среднего заработка учитываются ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СИСТЕМОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА ВИДЫ ВЫПЛАТ. Первое - это оплата труда, включается, второе - компенсационная выплата, размер которой определяется по коллективному (трудовому) договору, след., тоже входит в систему оплаты труда.<br> <br>> -В моей прграмме средний заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы начисленной за отработанные дни в расчетном периоде,...на количество фактически отработанных в этот период часов,т.е я сначало нахожу средний часовой заработок.Нужно ли мне переделывать программу?<br><br>Нужно. По часам исчисляется средний только при суммированном учете рабочего времени, исключая отпуска.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация