Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С Предприниматель пожалуйста

Aleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 18
Пост №1
 
09.07.2003 05:10

Откликнетесь те кто работает с программой 1С Предприниматель (на упрощён.системе налогооблож.).<br><br>И ответьте пожалуста на такой вопрос:<br><br>в релизе 12-том авансы полученные включаются в доход для налогообложения при УСН.<br><br>Спасибо!

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №2
 
09.07.2003 09:55

Что то не видно вопроса.

Aleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 18
Пост №3
 
09.07.2003 10:05

в релизе 12-том авансы полученные включаются в доход для налогообложения при УСН?<br><br><br><br>А это не вопрос?

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №4
 
09.07.2003 16:07

в 12 - нет.<br><br>"Изменения в релизе 7.70.113"</b><br><br>" Суммы полученных авансов отражаются в Книге учета одновременно в графах 4 "Доходы всего" и 5 "Доходы, учитываемые при расчете единого налога", что соответствует позиции МНС РФ, изложенной в письме № СА-6-22/657 от 11.06.2003 г.<br><br> Согласно данному письму, полученная предварительная оплата (аванс) в счет отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг) у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, признается объектом налогообложения, в том отчетном (налоговом) периоде, в котором эта оплата поступила на расчетный счет (в кассу) налогоплательщика."</i>

Aleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 18
Пост №5
 
10.07.2003 04:11

Спасибо за ответ!<br><br>Эти изменения я прочла.<br><br>Скажите тогда вот что - почему это было исправлено только в 13 релизе?<br><br>А как работали раньше (1 квартал) с данной программой если она не правильно считала (11, 12 релиз)?

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №6
 
10.07.2003 11:01

Кто сказал, что не правильно? Статья 346.17 определяет только порядок признания доходов. Что же именно считается доходами, определяется статьей 346.15,в которой указаны доходы от реализации и внереализационные доходы.<br><br>В свою очередь статья 346.15 ссылается на статью 249, в которой указано,<br><br>что доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров<br><br>(работ, услуг). Поэтому ранее авансы не включались в доходы. Затем МНС выпустило разъяснения http://www.buh.ru/document.jsp?ID=414 и они были отражены в конфигурациях.<br><br>

Aleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 18
Пост №7
 
11.07.2003 04:21

В эту ссылочку я ещё не заглядывала, но дело в том, что всем давно известно, что МНС постоянно запаздывает со своими разъяснениями. Они разъяснили что авансы есть доход, и изменили в релизе 13. (Очень поздно). Данное мнение дошло до всех местных инспекций, что авансы есть доход, а налогоплательщики, скорее те кто работал по данной программе сдали декларацию так как она сформировала (т.е. без авансов). И потом попробуй доказать инспекторам местных инспекций, что ты не баран. И доказать им то, что ваша вышестоящая МНС опаздывает.<br><br>Положась полностью на прогу ты стал на тропу войны с ИМНС.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С