Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Частичное повышение окладов

Романова Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
15.02.2008 14:57

Как сделать в программе 7,7 рел.281 при частичном увеличении окладов через документ "Пересчет окладов по предприятию", так чтобы средний заработок не пересчитывался с учетом новых окладов, т.к. увеличение было не по всей организации??? Заренее спасибо.

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №2
 
15.02.2008 15:51

1. А где написанно что учитывать повышение только если оно произошло сразу по всей организации?<br>2. На каком основании вы ухудшаете положении одних из-за других?<br>3. Если вы считаете что такое повышение нельзя учитывать то это очень похоже на специальное занижение расходов по з/плате при расчете среднего(особенно отпусков), проводя повышение по частям.<br>

Романова Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2007
Сообщений: 2
Пост №3
 
15.02.2008 16:51

ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>от 24 декабря 2007 г. N 922, п.16 там написано, что по организации.<br>а где написано, что можно??? Мое дело маленькое, не мне решать кому повышать, а кому нет. Мне просто надо провести согласно законодательства.

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №4
 
15.02.2008 18:18

> ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>> от 24 декабря 2007 г. N 922, п.16 там написано, что по организации.<br><br>Не правда, там не написанно что по организации.<br>"...<br>16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении)... " <br>и тем более нет никаких условий, что учитывать такое повышение должны только тогда , когда это было одновренно у всех.<br><br>

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
18.02.2008 04:40

Я считаю, что надо смотреть как в приказе (распоряжении) указано про повышение окладов сотрудникам. Если это повышение окладов единичным сотрудникам (в пределах "вилки" - как поощрение руководителя) или перевод (повышение)на другую должность, то при этом повышении окладов не должно быть индексирование средней з/платы на коэффициент повышения.<br> А если в организации идет поэтапное повышение окладов (сначала в одном филиале или структурном подразделении, затем - в другом и т.д., но всем работникам этого филиала или структурного подразделения), то в этом случае средняя з/плата у этих работников индексируется на коэффициент повышения.<br> Для того, чтобы средняя з/плата не индексировалась:<br>1). Если только изменить оклад - в карточке сотрудника меняете оклад - выходит табличка - указывайте с какого числа.<br>2). Если повышение с изменением должности - документом "Кадровое перемещение".

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №6
 
18.02.2008 05:18

в справочнике сотрудников ничего не рекомендуется правиь руками (ни должности, ни оклады).<br>Посмотрите Т-2, там ваше изменение оклада будет отсутствовать! Там только или перемещение или перерасчет указываются.<br>Причем в кадровое перемещение можно делать даже когда только оклад изменился,необязательно должность должна меняться.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №7
 
18.02.2008 06:06

> Причем в кадровое перемещение можно делать даже когда только оклад изменился,необязательно должность должна меняться.<br><br>Согласна. <br><br>Но для чего тогда, если править в карточке оклад, выходит эта табличка и можно задать значения с начала периода или с другого числа?

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №8
 
18.02.2008 12:34

Вообще, не понимаю, для чего это было сделано! (под словом "это" подразмеваю любое исправление в карточке)<br>все можно менять там. только подразделение и форму оплаты менять с начала месяца обязательно (но опять же это уже на практике узнаешь). Всем удобнее пользоваться одним документом, загнав туда всех сотрудников нужных, но не все хотят (почему-то против повышающего коэф-та в среднем) изменений в среднем. Кадровое перемещение - это ж на каждого заводить надо!! Этож столько лишних документов в журнале!!! ©<br>Видимо это оставлено(менятьв карточке) для тех, кому все равно на карточку Т2, кому ненужны коэф-ты в среднем и кому мешают кадр. перемещения в журнале.Кроме как в Т2, я нигде больше не нашла влияний ручных исправлений....(хотя я не смотрела последние типовые.. может там и есть что-то ещё...)<br>Но ведь можно было бы сделать (разработчикам...) документ типа кадрового перемещения СПИСКОМ :( и никому бы не пришлось лесть в карточку сотрудника...<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация

Мероприятия

17 ноября 2021 годаБизнес-форум 1С:ERP

1C:Лекторий: 28 октября 2021 года (четверг, начало в 10:00)Налоговый мониторинг: порядок перехода, преимущества для налогоплательщиков, поддержка в решениях 1С

1C:Лекторий: 2 ноября 2021 года (вторник, начало в 10:00, все желающие)Новые источники данных в 1С:Аналитике

Все мероприятия
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С