Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выбираю код ОКВЭД. Повезет или нет?

muzshura
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2008
Сообщений: 1
Пост №1
 
29.02.2008 18:28

52.6 Розничная торговля вне магазинов<br>52.61 Розничная торговля по заказам<br>52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов<br><br>что из этого попадает под енвд, а что под усн?<br><br>схема работы:<br>клиент спрашивает что ему надо, если устраивает цена мы встречаемся и он оплачивает, через неделю встречаемся и он получает товар. товар - быттехника, компьютеры, инструмент, некоторые клиенты требуют чек и товарник. никакого помещения не арендую. какие документы я должен делать и смогу ли быть в ладах с законом?

белов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2009
Сообщений: 1
Пост №2
 
22.04.2009 09:50

Вопрос .<br>Можно ли одновременно индивидуальному предпринимателю, занимаясь розничной торговлей (прочая розничная торговля вне магазинов 53.63) и оказанием услуг населению (установка спутниковых антенн 013146) платить одновременно: единый налог за розничную торговлю и установка спутниковых антенн?<br><br>Предположим, я продаю спутниковые антенны (только физическим лицам). При необходимости - устанавливаю. Если в заказ входит установка, то зто уже не продажа, а услуга?<br>Чем подтверждать (продажу или услугу)без кассового аппарата, каким документом (что выдается физическому лицу .<br> <br>Могу ли разместить рекламу своей деятельности в магазине (кроме телефона в рекламе, что должно быть продажа или установка) <br><br>Предусмотреть штрафные санкции<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация