Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

книга продаж Дополнительные листы с с/ф на аванс !!!!!!!!

ОлегБор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2007
Сообщений: 45
Пост №1
 
11.03.2008 16:18

При создании дополнительного листа по авансовой счет-фактуре (обнуляю ее, ошибочно созданна с/ф на аванс) при формировании декларации не учитывается этот дополнительный лист (с отрецательной записью),если вводить просто запись кники продаж (отрицательную), то учитывается и по простой с/ф учитывается, а по с/ф на аванс не учитывается, и в деклараию не вносится, В ЧЕМ ПРИЧИНА !!!

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
12.03.2008 11:30

Конфигурация?<br>В 496 Бух. 7.7 <br>На основании с/ф на аванс оформляется "Запись в книгу продаж" ( данные с минусом) и все.<br><br>В декларацию заносится по 140 стр. <br>Если посмотреть расшифровку по этой строке в декларации ,то должно быть запись с/ф на аванс с (+) и запись в книгу подаж с (-)<br>

ОлегБор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2007
Сообщений: 45
Пост №3
 
12.03.2008 17:18

ну а как же дополнительный лист, по правилам надо минусовать с/ф из книги продаж дополнительным листом ???

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
13.03.2008 10:18

Да так все и проиходит. В дополнительном листе того периода который вы исправляете будет строка указывающая ваш с/ф с минусом.<br>

ОлегБор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2007
Сообщений: 45
Пост №5
 
13.03.2008 15:34

У меня такое ощущение, что вы либо не понимаете о чем реч, либо что-то мне не договариваете о программе что знаете сами. Повторяю: ФОРМИРУЮ ЗАПИСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ В ДОП ЛИСТЕ (ГАЛОЧКУ СТАВИМ ГДЕ НАДО)НЕ ПОПОДАЕТ СУММА В ОТЧЕТ, ФОРМИРУЮ ПРОСТО ЗАПИСЬЮ В КНИГЕ ПРОДАЖ (ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ, БЕЗ ДОП.ЛИСТА)НЕ ПОПАДАЕТ В ДОП.ЛИСТ !!!!!!!!!! ЧТО ЗА ФИГНЯ, КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ПРОГРАММА РАБОТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО С,Ф НА АВАНС !!!

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
13.03.2008 18:08

> У меня такое ощущение, что вы либо не понимаете о чем реч,<br><br>Я прекрасно понимаю о чем идет речь. То что не получается у вас, может как раз и говори что это вы не все понимаете. <br><br>> либо что-то мне не договариваете о программе что знаете сами.<br>В отличии от вас ( вопрос с конфигурацией остался без ответа), зачем мне что-то скрывать.<br>Еще раз. Все что надо сделать – это оформить документ «Запись в книгу продаж», заполнив соотвествующие реквизиты.<br><br>> ФОРМИРУЮ ЗАПИСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ В ДОП ЛИСТЕ (ГАЛОЧКУ СТАВИМ ГДЕ НАДО)НЕ <br>> ПОПОДАЕТ СУММА В ОТЧЕТ,<br>А я повторяю? что попадает.<br><br>> ФОРМИРУЮ ПРОСТО ЗАПИСЬЮ В КНИГЕ ПРОДАЖ (ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ, БЕЗ ДОП.ЛИСТА)<br>> НЕ ПОПАДАЕТ В ДОП.ЛИСТ<br>Если не оформляете доп.лист , то запись по определению не может попасть в доп лист. Такую попытку можно списать только на шаг отчаяния.<br><br>> !!!!!!!!!! ЧТО ЗА ФИГНЯ, КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ПРОГРАММА РАБОТАЕТ <br>> НЕПРАВИЛЬНО С,Ф НА АВАНС !!!<br>Вы уверены что это программа работает неправильно, а вы сами все правильно делаете?<br>Приведите ваш пример с датами <br>1.Что и как вы ставите в доп листе?<br>2 Как вы указываете данные при формировании декларации по НДС?<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация