Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЕСН инвалиды

Isker
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2003
Сообщений: 21
Пост №1
 
16.07.2003 11:46

При сдаче отчета по ЕСН в который раз возникает следующая проблема:<br><br>Есть работающие инвалиды, доходы которых до 100000 руб не облагаются ЕСН, но начисляются страховые и накопительные взносы.В отчете по ЕСН в 1с-зарплате при заполнении строки 0600 не получается формула:0400строка - 0500 строка из за того, что не взносы в страховую и накопительную не берутся у инвалидов в качестве вычетов.С этим я не согласен: цитата из статьи 243 НК<br><br><br><br> "Сумма налога (сумма авансового платежа по налогу), подлежащая уплате в федеральный бюджет, уменьшается налогоплательщиками на сумму начисленных ими за тот же период страховых взносов (авансовых платежей по страховому взносу) на обязательное пенсионное страхование (налоговый вычет) в пределах таких сумм, исчисленных исходя из тарифов страховых взносов, предусмотренных Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации". При этом сумма налогового вычета не может превышать сумму налога (сумму авансового платежа по налогу), подлежащую уплате в федеральный бюджет, начисленную за тот же период."<br><br><br><br>Я считаю, что налогоплательщик ЕСН - это организация и в целом по организации я делаю вычет на начисленную сумму страховых взносов, при этом строка 600 отчета получается не половина от строки 400 и в ГНИ считают, что я занижаю сумму, подлежащую в федеральный бюджет. Где правда ?!!!<br><br><br><br>Заранее благодарен .

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №2
 
16.07.2003 13:31

Истина в НК, а правда в ИМНС.<br><br>Они выпустили методические рекомендации, в которых статья 239, 243 имеют несколько иную трактовку........<br><br>Если не хотите судиться (вы при этом обязательно выиграете..), то следуйте методрекомендациям

tariely
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2002
Сообщений: 219
Пост №3
 
18.07.2003 18:39

Сам ходил в ПФ и выяснял, что на к ним статья 239 НК не относиться, <br><br>На инвалида уплачивается Страх. и накоп. по возврасту конечно.<br><br>_____________<br>http://kinozones.ru/

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация