Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет проживающим Чернобыльской зоне!!!!!!

Angel1825
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2007
Сообщений: 20
Пост №1
 
19.03.2008 15:26

Подскажите, пож-та, сотрудница работает в Москве, а прописана в зоне проживания с правом на отселение в Тульской области. Ушла в декрет, теперь сидит с ребенком у себя дома в Тульской области. Должны ли мы выплачивать ей пособие в двойном размере??????

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
20.03.2008 04:26

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.07.2005 N 439<br>(ред. от 30.12.2006)<br>"О ПРАВИЛАХ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"<br><br><br>3. Пособие назначается и выплачивается гражданам, указанным в статье 13 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":<br> а) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение;<br> б) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;<br> в) постоянно проживающим (работающим) в зоне отселения до их переселения в другие районы.<br>4. Пособие выплачивается по день достижения ребенком возраста трех лет.<br><br><br>P.S. В Вашем случае считаю, что оплата в двойном размере не положена, так как Ваша сотрудница живет и работает в Москве.<br>"

Асил
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2009
Сообщений: 1
Пост №3
 
15.01.2009 11:28

> Подскажите, пож-та, сотрудница работает в Москве, а прописана в чернобольской зоне проживания . Ушла в декрет, теперь сидит с ребенком у себя дома в Рязанской области. Должны ли мы выплачивать ей пособие в двойном размере?<br><br>

Gashek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2004
Сообщений: 13
Пост №4
 
15.07.2009 16:04

Как все-таки отразить пособие в 1с ЗиК 7.7 в двойном размере для человека, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение?<br>

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
16.07.2009 09:40

Точно не знаю, но может быть в Сервис - Настройки - закладка Предприятие - Территориальные условия - указать Ч33.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №6
 
16.07.2009 10:19

Увы :((( <br>Поискала в конфигураторе: "Ч33" встречается только для заполнения сведений для ПФ.. Думаю, что надо просто написать на hotLine. Ответ приходит в течении 2-3 дней.<br>Да еще бы поинтересовалась, как выплачивать это пособие не только в двойном размере, но и до 3 лет! Можно ли использовать дату "до 1,5"?

Sche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 51
Пост №7
 
16.07.2009 13:39

Я работаю и проживаю в г. Железногорске Курской области. У нас зона с льготно-экономическим статусом. Пособия до 1,5 лет выплачиваем в двойном размере за счет ФСС.С 1,5 до 3 лет тоже пособие в двойном размере, только платит Казначейство( мы даем данные). Моя сестра живет и работает в Москве и пособие получает тоже в двойном размере.Ведь прописана она здесь и рожала тоже здесь.ФСС перестал выплачивать , но через суд все вернули.Программа ЗИК вся настроена на это пособие и все сама считает.

Gashek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2004
Сообщений: 13
Пост №8
 
16.07.2009 13:58

Как настроена??? подробности в студию! У меня не получается. Расскажите плиз!!!

Sche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 51
Пост №9
 
16.07.2009 17:23

Я исправила в Справочнике "Константа" Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет."Если совсем ничего не получится, я позвоню своему программисту, может он подскажет...<br><br>

Gashek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2004
Сообщений: 13
Пост №10
 
16.07.2009 17:34

Дело в том, что у нас есть еще другие декретчицы, которые получают пособие без специальных условий. Так что нам в константах вроде как не подходит.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация

Мероприятия

17 ноября 2021 годаБизнес-форум 1С:ERP

1C:Лекторий: 21 октября 2021 года (четверг, начало в 10:00)Прослеживаемость и новая декларация по НДС, реализация в "1С:Бухгалтерии 8"

1C:Лекторий: 28 октября 2021 года (четверг, начало в 10:00)Налоговый мониторинг: порядок перехода, преимущества для налогоплательщиков, поддержка в решениях 1С

Все мероприятия
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С