Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка прошлого периода

КЭТТИ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Сообщений: 76
Пост №1
 
27.03.2008 13:19

Ситуация следующая. В марте 2007 года был заключен договор-гражданско правового характера. Не стану описывать как и почему, но он не попал ко мне для начисления в 1С:ЗиК. Но что самое интересное выплата по этому человеку прошла, и теперь за ним долг перед предприятием 2386 руб.<br>Но и это меня не пугает, а чувство тревоги за то, что уже сданы все годовые отчеты, относящиеся к заработной плате (эту ошибку обнаружила только сегодня). Я не знаю как все это исправлять, особенно что касается НДФЛ и ПФР? Если кто то поможет советом и знаниями буду очень очень признательна.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
27.03.2008 16:26

а в каком периде были выплаты? Если в марте 2007. то надо подать уточненные декларации по каждому периоду по ЕСН и ОПС. А вот что касается индивидуальных сведений в ПФ, то За непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям, в том числе физическим лицам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы, применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд Российской Федерации. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.<br>(часть третья введена Федеральным законом от 25.10.2001 N 138-ФЗ, в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ)<br>Это необязательно что они подадут на Вас в суд. Сумма маленькая, можете отделаться малой кровью. А НДФЛ ещё непоздно сдать с исправлениями. Просто надо позвонить в налоговую и спросить, что надо делать в такой ситуации. А по ЕСН, ОПС и НДФЛ просто начислят пени. Это не так много.

КЭТТИ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Сообщений: 76
Пост №3
 
27.03.2008 16:47

Спасибо за ответ!<br>А может можно что-то сделать текущем годом, но с комментарием что за прошлый год? Ну обнаружили ошибку, ну не вовремя, но исправили же? Я имею в виду начислить в этом году, тогда и долг уйдет, и налоги начислятся. Или это полный бред? <br>Представляю реакцию начальства!!!

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
28.03.2008 09:20

В текущем году можно исправлять только по бухучету. а по налоговому учету в том периоде,когда была сделана ошибка.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация