Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

8.0 Нет базы распределения прямых расходов:

Rey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 4
Пост №1
 
29.04.2008 17:49

"здрасте уВожаемые знатоки<br>помогите чайнику решить задачку <br>при закрытии месяца ругаеться на то что;<br><br>"Нет базы распределения прямых расходов:<br>Счет учета: 20.01.<br>Подразделение: Основное подразделение.<br>Номенклатурная группа: Услуги по строительству г.Крымск.<br>База распределения: плановая себестоимость продукции."<br>Кофе- Бухгалтерия предприятия 1.6(1.6.6.8) "

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
29.04.2008 18:42

у вас нет выпуска по ном.группе "Услуги по строительству г.Крымск"

ГалинаКолибри
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2008
Сообщений: 174
Пост №3
 
30.04.2008 11:33

у меня был похожая проблема.... не было выручки... проводила фиктивную реализацию на 1 копейку, чтоб была база распределения рсходов...

Rey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 4
Пост №4
 
30.04.2008 13:31

спосибочки за подсказку! <br>но я новичек.<br>если не трудно можно по подробней<br>,чтобы не ломать голову не нужными экспериментами,<br> как состряпать выпуск по группе?<br>

Rey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 4
Пост №5
 
30.04.2008 13:35

а как? еси у меня не одна такая группа<br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №6
 
02.05.2008 19:01

Заведите документ \"Акт об оказании производственных услуг", ведь как я понял вы оказываете какие то услуги? если нет, то есть документ "/Отчет производства за смену"

Таня-2я
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2008
Сообщений: 13
Пост №7
 
09.05.2008 22:54

"Мучилась несколько дней,а сегодня аж с утра ..время как видите к ночи и вот такая же зараза у меня говорилась слово в слово.И что я сделала:<br>Отчет производства за смену-справа вверху Счет затрат(БУ):ставлю 40;<br>В табличной части у меня:наименов(окна)-колво(35) цена(6000=) сумма (210000=) спецификация(окна) счет учета (БУ)-СТАВЛЮ: 43 (а то ставила другие счета пробовала все), номенклатурная группа:СТАВЛЮ ОКНА-(Вноменклатурн.группах у меня две :Основная номенкл группа и окна(то что мы выпускаем)).<br>Ну оменив ранне закрытие месяца,перепровожу закрытие и...Эврика!УРА!!!! Все получилось...месяц закрылся,счет 40 закрылся сам.Ух! А то меняла себестоимости разные плановые,УП,параметры..что ни делала только.<br><br><br>вот правда пока не получаются проводки по ЕСН и п/ х от зарплаты..может подскажете.В 7-ке делал легко а тут пока мутузюсь...<br>Интересно выйдет у вас что нибудь или не получится по моему.может напишите."

Rey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 4
Пост №8
 
10.05.2008 20:16

спосибо Танюша за отклик и подсказочку<br> мы решили немного по другому эту проблему<br>дело втом что мне необходимо чтобы шел налоговый отчет<br>я перепробовал сначала все подсказочки<br>доход то появился но нужного эффекта не получил<br>потом упершись кровавыми глазами в монитор на закладке производство <br>начал тупо создавать все доки подрят где моно применять ошибочный реквизит<br>и в самом конце списка доков увиден невзрачный такой маленький док "инвентаризация не завершенного производства"<br>вот он то меня и выручил если откроешь его то сразу же поймешь его назночение))))<br>удачи Танюша <br>PS дело в том что я не Бух я Программер но проблемы поподаються почему буховские((<br>

Таня-2я
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2008
Сообщений: 13
Пост №9
 
18.05.2008 15:17

Да,я попробовала использовать и "Незав.пр-во",но у меня ж нет ничего на остатке его,я получила 1000деталей списала все в производство,оприходовала 100 окон.их же и реализовать хотела.НО:<br>реализация не проводится,говорит:нет в налоговом учете 100 окон(по каким то партиям"),а при закрытии так и говорит:нет базы распределения прямых расходов.(я ввеле НП-"0",т.е.нет на остатке то незав.пр-ва.Или чего не понимаю совсем?.<br>(А у меня программер отказался,так и сказал"ничего в ней не понимаю...,а опытный вроде считается в нашем маленьком городке...,а как же я потихоньку ползу по этой 8-ке?Может врет или леннивый.<br>Спасибо за участие.Сейчас передо мной стоит глобальная проблема ввести 8-ку,именно участок производство-это закрытие и реализация..Не одолею или если никто не поможет,не знаю-чувствую невроз схвачу(мне очень необходимо в срочном порядке это внедрить).<br>Таня-2я.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №10
 
18.05.2008 15:21

Таня, откуда Вы? аська есть?<br>З.Ы. может быть программисту надо денег заплатить?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация