Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Номенклатура ТМЦ

Халида
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2008
Сообщений: 13
Пост №1
 
10.05.2008 09:08

Здраствуйте,помогите пожалуйста,я недавно работаю в бухгалтерии .У нас программа 1 с торговля и склад 7,7,ввожу приход тмц(комиссия) и расход(тмц)комиссия- керамической плитки.Номенклатура огромная и вся на иностранном языке,возможно как то упростить ввод данных с быстрым поиском или это сложно сделать ?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
12.05.2008 08:38

быстрый поиск по справочнику есть же в торговле и склад. Начинаете в списке справочника набирать начало наименования и он позицируется при этом....

Халида
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2008
Сообщений: 13
Пост №3
 
31.10.2008 07:04

Здравствуйте,в программе 1с 8 предприятие ,услуги,бухгалтерия я ввожу товар в документе продажа(комиссия),задаю склад(у нас их много),вхожу в автоподбор номенклатуры и у меня не расскрывается полный список номенклатуры(она у нас заведена по фабрикам).Я задавала по разному подбор и по остаткам и по ценам и все равно сначало выходят фабрики ,а я не знаю к какой фабрике товар относится и приходится в каждую позицию заходить и выискивать их,это очень не удобно!товар с фабриками у нас заводят экономисты,а для бухгалтера это очень не удобно!Подскажите пожалуйста,как правильно поступить в данной ситуации?

НиколайХакасия
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 4
Пост №4
 
31.10.2008 07:12

По фабрикам? это как, фабрика это группа в справочние и в ней соответствующая номенклатура? если так, то нужно всего лишь отжать кнопочку на панельке "иерархический просмотр"

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №5
 
31.10.2008 07:23

Для 1с 8<br>Если Вы используете подбор, то у вас открывается формочка в которой в строке "Искать по:" можно установить, например, "наименованию", а вследующем поле ввести начало наименования товара и нажать Enter или лупу. Если такая позиция одна, то в нижней части формы подбора курсор стане на нее, а если несколько, то выйдет окно для уточнения выбора, где будут все удовлетворяющие условиям поиска товары с названиями папок в которых они находятся

Халида
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2008
Сообщений: 13
Пост №6
 
04.11.2008 08:21

спасибо,вы мне очень помогли!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация