Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Счет-фактура на аванс, помогите СРОЧНО!

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №1
 
26.05.2008 01:11

Помогите, плиз!ОЧЕНЬ СРОЧНО!<br>Обнаружила, что не была выписана с/ф на аванс в 1 кв. 2007г.,(аванс до сих пор висит) соответственно не идут остатки по сч. 62,2 и 76,АВ. что делать?<br>каким числом выписать эту с/ф? 2007 или сегодня? я думаю, что надо 1 кв. 2007г, но меня смущает то, что документ выписывается задним числом, как-то неправильно.... в общем, запуталась я, помогите.<br>Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Светлана777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2008
Сообщений: 90
Пост №2
 
26.05.2008 09:44

выписать с/ф на аванс 1 кв . Перезаполнить книгу продаж с доп листом если налог уплачен сдаете коор декларацию что бы не попасть пд 82 ст нк

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №3
 
26.05.2008 11:59

Простите, 1 кв. 2007? или 2008?

Светлана777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2008
Сообщений: 90
Пост №4
 
27.05.2008 08:30

1кв 2007 , доп лист уже 2 кв.2008г

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №5
 
27.05.2008 21:49

Спасибо за ответ. Но по моему мнению, если выписывать с/ф 1 кв.07, тогда и доп. лист тоже 1 кв.07. или я чего-то не понимаю? доп. лист выписывают к той книге, в которую вносят изменения, тогда 1 кв. 07?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
28.05.2008 08:55

Вы правы, доп лист оформляется в текущем периоде, но за тот период,в который вносят изменения.

Светлана777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2008
Сообщений: 90
Пост №7
 
28.05.2008 12:36

доп лист к книге продаж в периоде изменений , а исправления 1 кв 2007<br><br>В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.05.2006 № 283 при необходимости внесения изменений в книгу продаж или покупок регистрация счета-фактуры производится в дополнительном листе книги за налоговый период, в котором был зарегистрирован счет-фактура до внесения в него исправлений. Новый порядок действует начиная с мая 2006 года (или второго квартала - в зависимости от того, что является налоговым периодом по НДС для конкретного налогоплательщика).<br><br><br>не забудьте !!!!!!!!!!!!<br><br>Статья 81. Внесение дополнений и изменений в налоговую декларацию<br><br>1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им налоговой декларации неотражения или неполноты отражения сведений, а равно ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые дополнения и изменения в налоговую декларацию.<br>2. Если предусмотренное в пункте 1 настоящей статьи заявление о дополнении и изменении налоговой декларации производится до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи заявления.<br>3. Если предусмотренное в пункте 1 настоящей статьи заявление о дополнении и изменении налоговой декларации делается после истечения срока подачи налоговой декларации, но до истечения срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности, если указанное заявление было сделано до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, либо о назначении выездной налоговой проверки.<br>(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)<br>4. Если предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи заявление о дополнении и изменении налоговой декларации делается после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности, если указанное заявление налогоплательщик сделал до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, либо о назначении выездной налоговой проверки. Налогоплательщик освобождается от ответственности в соответствии с настоящим пунктом при условии, что до подачи такого заявления налогоплательщик уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени.<br>(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)<br><br>

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №8
 
29.05.2008 00:03

СПАСИБО, подведем итоги:<br><br>1) с/ф выписываю датой аванса: 25.03.2007 № АВ025 ?????<br>2) формирую доп. лист к книге продаж 1 кв. 2007 от 29.05.2008<br>3) подаю уточненку 29.05.08<br>4) плачу недоимку (хотя у нас есть переплата по налогу и пеням, можно не платить) ????<br><br>Надеюсь, все правильно :)<br><br>P.S. при подаче уточненки нужно какое-нибудь письмо или заявление?

Светлана777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2008
Сообщений: 90
Пост №9
 
29.05.2008 09:20

все верно.<br>если переплата , нужно написать заявление на зачет , если по корр. ндс к доплате.<br>а на сдачу декл ни чего писать не нужно просто сдаете корр декл

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С