Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Закрытие 23,26 на 20 счет в 8-ке

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №1
 
30.05.2008 14:01

Проблема в следующем: программа 1С Бухгалтерия 8.1 при закрытии месяца 23,26 счета закрываются на 90.02, а надо на 20? Что делать? Может у кого-нибудь такая же проблема,как решали?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
30.05.2008 14:25

26 понятно- это настройка в учетной политике, а вот 23 - это вспомогательное производство , автоматичсеки он не закрывается.

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №3
 
30.05.2008 22:09

23 счет в 8-ке закрывается реглам.документом "Закрытие месяца" на 90 счет, а надо на 20 счет. Как это сделать?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
01.06.2008 13:22

Это происходит тогда, когда вы реализуете услуги(продукция) вспомогательного производства, т е оформляете документ "Реализация товаров и услуг" или "Акт об оказании производственных услуг" продукции/услуг той же номенклатурной группы что и у затрат 23 счета.<br>В зависимости от настроек в учетной политике 23 счет распределяется или по выручке (документ Реализация) или по плановой себестоимости (документ Акт).<br>ЕСли у вас это усдуги для подразделений своего предприятия, тогда нужно оформлять "Отчет производства за смену". Также в зависимости от настроек в учетной политике распределять можно как по объему выпуска так и по плановой себестоимости.<br>Удачи.

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №5
 
03.06.2008 10:52

Здравствуйте, Таня!<br>У меня проблема: мне надо чтобы 23 закрывался на 20 счет: отчет производства за смену не подходит, т.к. этот документ приходится заполнять вручную. И потом в документе Закрытие месяца 26 закрывается на 20 и 23, а с 23 на 90.А мне нужно видеть на 20 счете полную себестоимость.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
03.06.2008 11:34

У меня и 23 закрывается на 20 и 26 закрываетная на 20<br>Даваете сначала.<br>Что у вас стоит в учетной политике и что выбрано в "метод распределения общехозяйственных..".<br><br>> отчет производства за смену не подходит, т.к. этот документ приходится заполнять вручную.<br>Документ "Отчет производства за смену" всегда вводится вручную ( за исключением реализации услуг по переработке"). Откуда по вашему программа может знать какую готовую продукцию и в каком количестве вы выпустили.<br><br>> Закрытие месяца 26 закрывается на 20 и 23<br>Значит у вас есть документ "Реализация..", где продукция/услуга той же номенклатурной группы что и у затрат по 23. И метод распределения у 26 - выручка.<br>Но потом все равно, все что идет на 23 с 26, уходит на 20 - 23. Посмотрите внимательнее документ "Закрытие месяца"<br><br><br><br>P.S. Что за вспомогательное производство

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №7
 
03.06.2008 13:43

"На вспомогательном производстве учитываются затраты по различным подразделениям (фирма занимается ремонтом дорог на различных участках): запчасти, зарплата.<br>На счете 20 собираются все затраты со вспомогательного производства (т.е. объединяются на одно подразделение)<br>Метод распределения общехозяйственных - прямые затраты<br>Но потом все равно, все что идет на 23 с 26, уходит на 20 - 23. Посмотрите внимательнее документ "Закрытие месяца"- да Вы правы, но моим клиентам не нравится эта проводка<br>23       26<br>они хотят как в 7-ке:<br>Все затраты собираются на 23 по подразделениям<br>Закрытие месяца (я им настраивала) делает проводку 20 26; 20 23<br>И таким образом на 20 счете видят всю себестоимость произведенных услуг<br><br>Как мне добиться такого же в 8-ке не изменяя модуль дока Закрытие месяца? (я думаю и не справлюсь пока с изменением:в 8-ке все как-то "мудрёно")<br><br><br> "

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
03.06.2008 14:06

"> Закрытие месяца (я им настраивала) делает проводку 20 26; 20 23<br>В 8 все это делается, прочтите внимательнее мои ответы.<br><br>> На вспомогательном производстве учитываются затраты по различным подразделениям (фирма <br>> занимается ремонтом дорог на различных участках): запчасти, зарплата.<br>> На счете 20 собираются все затраты со вспомогательного производства (т.е. объединяются на <br>> одно подразделение)<br><br>Чтобы вы с организацией намудрили.<br>Пример <br>Вспомогательное как правило это тара,электроэнергия , транспорт и т п. Т е подукция/услуги вспомогательного производства идут для выпуска готовой продукции основного производства, могут конечно реализоваться и на сторону.<br><br>Как распределять затраты зависит от настроки в учетной политике на закладке-производство-(20,23)<br><br>P.S. На диске ИТС есть статьи в "прикладные решения- бухгалтерия-производство"<br><br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация