Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Хочу убрать 97 счет

Эволин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.06.2008
Сообщений: 23
Пост №1
 
16.06.2008 17:07

Здравствуйте, у меня раньше приглашенный программист уже убирал 97 счет, а потом при обновлении штатный программист, который незнаю почему но не учел эти изменения при обновлении, и теперь даже незнает как это исправить, может я смогу сама как нибудь убрать этот 97 счет?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
17.06.2008 12:20

ответьте на вопрос ЗАЧЕМ убирать 97-й счет?<br>Давайте тогда вообще в плане счетов оставим лишь 10, 60, 62, и 90.

Эволин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.06.2008
Сообщений: 23
Пост №3
 
17.06.2008 13:07

Ну просто нам так удобнее, у нас расходы принимаются по методу начисления и поэтому если мы начислили отпускные переходящие в этом месяце то и ставим все на затраты + налоги по ним. <br>Мы не используем 97 счет для таких случаев, так как это я думаю не на что не влияет когда принимать в расходы, а вот ЕСН начислить нужно и не просто а еще и в расчете по ЕСН указывать как н/базу, вообщем мороки много и как часто говорили на семинаре по ЕСН, прибыли ИФНС к этому не предирается так как налоговый период по прибыли 1 год, правда мы стараемся чтобы с одного года на другой переходов не было.<br>И все таки кто-нибудь может что-нибудь посоветовать...

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №4
 
17.06.2008 13:33

ну так и не используйте его. В чём проблема.<br>А вообще, открывается конфигуратор, жмём открыть конфигурацию, находим в плане счетов нужный счет. удаляем его. затем в конфигурации этот счёт пометится на удаление и его удаляем через Удаление помеченных объектов. Если его нет в проводках - он удалится.<br>Но этого не рекомендуется делать во избежании ошибок, выдаваемых документами из-за отсутствия счёта в плане счетов.<br><br>п.с. при обновлении конфигурации говорите, чтобы этот счёт не добавлялся программисту каждый раз.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №5
 
17.06.2008 13:57

> Ну просто нам так удобнее, у нас расходы принимаются по методу начисления и поэтому если мы начислили отпускные переходящие в этом месяце то и ставим все на затраты + налоги по ним. <br>> Мы не используем 97 счет для таких случаев, так как это я думаю не на что не влияет когда принимать в расходы, а вот ЕСН начислить нужно и не просто а еще и в расчете по ЕСН указывать как н/базу, вообщем мороки много и как часто говорили на семинаре по ЕСН, прибыли ИФНС к этому не предирается так как налоговый период по прибыли 1 год, правда мы стараемся чтобы с одного года на другой переходов не было.<br>> И все таки кто-нибудь может что-нибудь посоветовать...<br><br>Послушайте, Эволин, самое не разумное решение, которое Вы могли бы принять - это то, о чем Вы пишите. Я уж не говорю о том, что методологически это не верно, к чему, кстати, очень даже придирается ИФНС несмотря на то, что говорят там на ваших семинарах. Более того, счет 97 используется не только для отражения сумм переходящих отпусков, но и во многих других случаях. Но это все учетные вопросы, в конце концов это ваше дело. <br>Но, просто напросто калечить, другого слова и не подобрать, конфигурацию, особенно пользователям, которые мало что понимают, не просто не разумно, а вообще бред. Удалив этот счет вы получите массу проблем, и не только при обновлениях.<br><br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №6
 
18.06.2008 09:10

Вообще то как я понял, человек хочет просто, чтобы переходящие отпуска отражались на счетах затрат, а не на 97 счете!

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №7
 
18.06.2008 09:18

ну так пусть просто не использует этот счёт, зачем его удалять вообще из конфигурации - мне до сих пор не понятно.

Людмила795
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2009
Сообщений: 25
Пост №8
 
15.04.2009 13:01

так в итоге, как сделать так,что бы 97 счет не использовался в ЗиК???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация