Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

SOS!!!! Помогите

Skrepka
новичок
офлайн
Пост №1
 
29.06.2008 23:51

Здравствуйте. История печальная если можно так сказать.... Для тех кто примется меня осуждать хочу сказать не много предисловия......<br>Фирма молодая, когда устраивалась на работу казалось все достаточно радужным, но есть и подводные КАМНИ!!!! Работаю 2 месяца, мой стаж 3 года, казалось бы что бы въехать и наладить дела времени предостаточно, но к сожалению все эти 2 месяца только и делала КРУГЛОСУТОЧНО что вводила документы за три кв. в 1с(банк , приход мат., перемещение, отгрузка, сч./ф. ну и т.д.) И вот ужас пришло время расплаты....... конец квартала..... До прихода на это место работы я считала что я не много знаю бухгалтерию а вот теперь помаю что я глубоко ошибалась.<br>У меня много вопросов ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!<br>1. Почему может не закрывается автоматически счет № 26 (как сделать это руками разобралась)<br>2. Почему не закрывается автоматически счет № 40 (там многомиллионный остаток)какие проводки используются при закрытии этого счета.<br>3. Каким образом (проводки) можно списать убытки при переработке материалов?<br>4. При передачи готовой продукции на склад какую цену правильно указывать?<br>5. Правильно программа раскидывает по счетам:<br>Поступление материалов Д 10,1 - К60,1<br>                         Н 02.01 <br>Перемещение материалов Д 20 - К 10,1<br>                         Н 01,05 - Н 02,01<br>Передача готовой продукции на склад Д 43 - К 40<br>                                     Н 02,03<br><br>Спасибо всем кто откликнется !<br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №2
 
30.06.2008 01:50

Во-первых, неплохо бы указать, какую именно программу 1С Вы используете.<br>По-поводу закрытия счета 26 могу сказать следующее: автоматическое закрытие не происходит, т.к. база распределения, которую вы выбрали и указали в константах, отсутствует у Вас. О чем программа должна Вас честно предупреждать. К выбору базы распределения нужно подходить с умом, анализируя виды деятельности вашего предприятия и многие другие факторы, а не выбирать наугад.

RIV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщений: 108
Пост №3
 
30.06.2008 07:20

Судя по-всему у Вас 7-ка. У меня не закрывался 26 пока я не настроила статьи затрат (не ЕНВД, расходы относятся к деятельности не облагаемой ЕНВД). Проверьте это.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация