Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблемы с расчетом наценки в ТиС

rnd_mlm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2008
Сообщений: 13
Пост №1
 
30.06.2008 18:41

Имею в наличии ТиС (вер.939) и вновь установленную для нового магазина ТиС (вер.953)<br>Проблема с новой ТиС (вер.953). <br>Поступление ТМЦ - при обновлении цен в справочнике номенклатуры розничные цены рассчитываются только исходя из той наценки которая стоит в каждой номенклатуре, а мне надо что бы при установке наценки к примеру 30% надо всю номенклатуру наценить на этот процент из документа(Действия-Обновление цен в справочнике). Если номенклатура новая и по ней не разу не было переоценки то процент наценки рассчитывается, а если эта номенклатура переоценивать второй раз то процент наценки берется тот который был при первой переоценке, а не тот который я ставлю в справочники тип цен. В старой базе вер.939 все работает хорошо, а в новой вер.953 почему то такие проблемы, хотя все настройки в новой базе идентичны настройкам из старой базы. В чем проблема, не как не могу разобраться. Прошу помощи!<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
01.07.2008 07:36

Проблема в том, что ты и описал. Процент наценки берется из карточки номенклатуры, а не из типа цен. На линии консультаций 1С мне именно так и ответили. На фига они так сделали - мне не понятно. Очень неудобно. Может Аня Полякова донесет глас народа до разработчиков? :)<br>У нас, правда, сейчас эта проблема не очень актуальна, а то я уже начал обработку обновления цен в справочнике начал ковырять, но еще не доковырял.

rnd_mlm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2008
Сообщений: 13
Пост №3
 
01.07.2008 08:15

Получается что в версии 939 этот механизм был реализован? если да то как мне вернуться на эту версию?? найти update 939 версии и поставить поверх новой версии???

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
01.07.2008 10:10

На Профклубе тебе ответили. Попробуй внести указанные изменения в обработку Обновление цен из документа.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация