Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УПП : Списание общепроизводственных расходов на РБП,

Tresoguzka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 235
Пост №1
 
10.07.2008 12:44

Общепроизводственные расходы при закрытии месяца автоматом списываются на РБП причем за вычетом НДС и сумма Ндс так и висит на 25-м, хотя должны вроде как распределиться, .(У меня УСН) Кто-нибудь может помочь?Не могу понять почему так происходит.У меня в регистре сведений "Способы распределения статей затрат организаций" следующие настройки :<br><br>Организация : Вилсон<br>Статья затрат : Услуги связи<br>Счет затрат : 25.01<br>Счет затрат (НУ) : 25.01 <br>Не распределять : ложь<br>Характер распределения: Учитывать подразделение (косвенные расходы)<br>Подразделение: Магазин<br>Способ распределения : По выручке от реализации<br><br>Аналитику по данной затрате не вношу.<br>

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №2
 
11.07.2008 09:16

У нас похоже такая же проблема. Пока пытаемся разобраться собственными силами

Tresoguzka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 235
Пост №3
 
11.07.2008 11:03

Прошу, если разберетесь-проинформируйте в чем загвоздка

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №4
 
11.07.2008 13:52

1 А релиз УПП у вас какой? <br>2 Сообщения какие-нибудь не хорошие выдает при проведении?

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №5
 
11.07.2008 23:35

Достал меня этот 25, 26 счет. Обновились до УПП 1.2.17.3:(. Апрель закрыли в 1.2.14.1, сейчас в резервной копии пытаюсь перепровести расчет себестоимости за апрель (в качестве эксперимента), не закрывается:(. Ладно бы если бы еще на что-то ругался, а то вроде все проходит нормально, а ведомость по затратам смотришь суммы зависли, причем по затратам по внутренним услугам. Раньше решался вопрос, как в ИТС написано - несколько раз в документе "Расчета себестоимости"- добавляешь "Распределение косвенных расходов по подразделения(передела)". Долго проводился, но закрывался-максимум 5 строк. Теперь 10 вводишь. а сумма распределенная не меняется:(. Я скоро сама застрелюсь или меня повесят экономисты

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №6
 
12.07.2008 11:08

В 1С зарегистрирована ошибка:<br>При проведении документа "Расчет себестоимости выпуска", на второй и более итерации распределения косвенных расходов не распределяются расходы, распределяемые по характеру распределения "Не учитывать подразделение (косвенные расходы)"

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №7
 
12.07.2008 13:10

Вроде бы получилось<br>Вместо кучи строк "Распределение косвенных расходов по подразделениям", делаю один документ с операциями, которые выполняются до этой строки и добавляю одну строку "Распределение косвенных расходов по подразделениям". А потом делаю новые документы в которых у меня только одна строка "Распределение косвенных расходов по подразделениям". Добавляю столько документов, сколько потребуется для полного закрытия 25, 26 счета. И в конце делаю документ в котором добавляю. те операции которые выполняются после распределения косвенных расходов. Экономистам пока не показывала результат, но технически все закрылось

Tresoguzka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 235
Пост №8
 
14.07.2008 10:08

Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.16.1)<br><br>сообщения выглядят так:<br><br>Распределение производственных расходов<br>Распределение продукции и затрат по переделам<br>Сумма 17 783,58 отнесена на расходы будущих периодов.<br>Подразделение: Магазин Водный стадион.<br>Статья затрат: Обслуживание ККТ2.<br>Номенклатурная группа: .<br>Заказ: .<br>Сворачивание движений регистров...<br>Расчет себестоимости завершен!<br><br><br>Так что все выглядит кулюторно.Не понятно причем здесь отнесение на РБП и почему НДС осталяет.Перепробывала уже все.НЕ ПОМОГАЕТ.Их линия консультации ушла на консультацию и больше не перезванивает , а звонишь сама-не соединяют.Видать я их достала.

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №9
 
14.07.2008 10:16

На РБП списываются не закрытые затраты<br>Если у вас нет незавершенки, то уберите действие "Списание косвенных расходов на РБП"<br>А то что не закрывается до релиза 1.2.16.1, решалось добавлением несколько раз действия "Распределение косвенных расходов по подразделениям"<br>Теперь не закрывается причины и решения были написаны в этой теме ранее 12.07.2008 13:10 <br>

Tresoguzka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 235
Пост №10
 
14.07.2008 12:09

Я разобралась почему суммы НДС не списывает.<br>При проведении документа "Поступление товаров и услуг", при формировании движений по регистрам учета затрат, не учитывается значение флажка "НДС включать в стоимость", установленного в документе, и движения формируются всегда со стоимостью без НДС.<br>Это ошибка 16 релиза .Кто обновился до 17-го:эта ошибка исправлена???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация