Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

отражение авансового платежа в книгах продаж и покупок

Pshelti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2006
Сообщений: 39
Пост №1
 
10.07.2008 16:25

Добрый день. Что-то где-то упустил, но вдруг увидел, что в конфигурациях "Производство+Услуги+Бухгалтерия", редакция 2.8 (7.70.305) и в "Торговля+Склад", редакция 9.2 (7.70.949) при отражении полученного авансоввого платежа в книге продаж в столбце "Стоимость продаж без НДС" (5а) не отражается сумма без НДС. Вроде как раньше отражалась там сумма и была равна "Всего продаж,включая НДС".<br>Аналогично уже потом в книге покупок при зачете аванса.<br><br><br>Почему это так? Где можно про это прочитать в Постановлениях или указаниях?

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №2
 
11.07.2008 20:42

Письмо Минфина РФ от 25.08.2004 № 03-04-11/135<br><br>Вообще-то, ПОЛЕЗНО читать Дополнения к "Описанию..." в типовых конфигурациях. Меню Помощь.

Pshelti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2006
Сообщений: 39
Пост №3
 
14.07.2008 16:29

Спасибо за ссылку. И отдельное спасибо за напоминание полезности.<br>Вот стану ближе к пенсии бухом, тогда и будут такие полезности читать. А пока другого чтива хватает.<br><br>Спасибо.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
15.07.2008 07:51

Если не будешь читать "Дополнения к описанию" или нечто подобное, то даже к пенсии бухом не станешь. Будешь читать дамские романы.

Pshelti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2006
Сообщений: 39
Пост №5
 
24.07.2008 13:55

Вот зашёл и увидел.<br>Что можно сказать по этому поводу.<br>1.На чтение дамских романов времени нет, а то бы может и почитал.<br>2.Бухом я точно не стану, даже и на пенсии.<br>3.Я читаю обычно по 1С "Синтаксис-помощник".<br>4.Бухи сказали - отражать в строке "авансовый платеж" суммы в столбце "сумма без ндс" и не смотреть всякие глупости в виде таких писем.<br><br>Почему вообще возник у меня такой вопрос? Потому что письмо от 2004года, а "сумма без НДС" стала вдруг пустой буквально недавно, а до этого было немного не так. Та стояла сумма такакя же как и "всего с НДС". Так что хотелось узанть - 1Сники проснулись или придумали новое положение.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №6
 
25.07.2008 00:54

<br>> 3.Я читаю обычно по 1С "Синтаксис-помощник".<br>> 4.Бухи сказали - отражать в строке "авансовый платеж" суммы в столбце "сумма без ндс" и не смотреть всякие глупости в виде таких писем.<br><br>При таком подходе Вам следует вообще завязывать с этим делом, потому как не только бухом, но и программистом 1с Вы ни к пенсии, ни вообще никогда не станете.<br><br>Кстати, тем бухам тоже надо или "завязывать", или идти на курсы повышения квалификации.<br><br>> Почему вообще возник у меня такой вопрос? Потому что письмо от 2004года, а "сумма без НДС" стала вдруг пустой буквально недавно, а до этого было немного не так. Та стояла сумма такакя же как и "всего с НДС". Так что хотелось узанть - 1Сники проснулись или придумали новое положение.<br><br>Да потому и У ВАС возникло НЕДАВНО, что этой конфигурацией, похоже, и занимались вот такие же как Вы, что кроме "Синтаксис-помощника" ничего не читают.<br><br>На самом деле, это ЕЩЕ с релиза Бухгалтерии 4.61 - ой уж сколько лет!!! Как раз с 2004 года!<br><br>Не будете читать "Дополнения к описанию..." - так для Вас все будут новости ВДРУГ, да еще и ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЕ!

Pshelti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2006
Сообщений: 39
Пост №7
 
25.07.2008 13:35

Большое ВАМ спасибо. Премного благодарен ВАШИМ советам и комментариям.<br>Я смотрю, такие как ВЫ, занимаются только релизом БУХГАЛТЕРИЯ, а других видеть не довелось. Но это уже не суть важно.<br>Еще раз спасибо.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №8
 
25.07.2008 19:53

> Я смотрю, такие как ВЫ, занимаются только релизом БУХГАЛТЕРИЯ, а других видеть не довелось. <br><br><br>Ну а такие как ВЫ похоже вообще ни одного релиза конфигурации толком не знают, потому как кроме ситаксис-помощника вообще ничего не читают. И историю релизов тоже не знают.<br><br>Сейчас из старых под рукой релиз ТиС 9.38 - а это, между прочим, 15.04.2005 г. - там УЖЕ сумма без НДС для авансов к книге продаж НЕ УКАЗЫВАЛАСЬ. А на самом деле еще на пару релизов раньше - как раз 2004 г.<br><br>Так что, для ВАС события ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЙ давности - это все еще НОВОСТИ?! И все ВДРУГ?!<br><br>Так кто "проснулся" не вовремя, ВЫ или 1с-ники?!!!

Pshelti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2006
Сообщений: 39
Пост №9
 
29.07.2008 08:24

Я проснулся в очередной раз.<br>У ВАС 15.04.2005года релиз ТиС идет 9.38, а я вот сейчас поднял ИТС за январь 2008года и там отчетливо написано "Типовая конфигурация "Торговля и склад" (ред.9.2) Релиз 7.70.949". Наверное, действительно у нас 1с-ники разные. Или в наш городишко не те диски ИТС поставляют.<br><br>А для написания своих конфигураций вполне хватает "ситаксис-помощника" и просьб бухгалтеров. Зачем мне знать столь тупые типовые конфигурации, на которых, почему-то люди работать не хотят, а просят переделать под их требования. <br>А историю релизов 1С, пожалуй, в школьную программу предложите ввести?<br><br>А насчет пустых столбцов "сумм без НДС", видимо и налоговая не знает, потому что вполне нормально проходят фирмы проверки и без писем от 2004 года.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №10
 
29.07.2008 10:16

<br>> А для написания своих конфигураций вполне хватает "ситаксис-помощника" и просьб бухгалтеров.<br><br>А вот ЭТО - ну совсем полная ерунда. Или у Вас - мания величия.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация