Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

На сколько выгодно постоянно пользоваться услугами бухгалтерских компаний?

Гость BN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2008
Сообщений: 3
Пост №1
 
18.07.2008 17:37

На сколько выгодно постоянно пользоваться услугами бухгалтерских компаний?<br>Можно ли отказаться от постоянного бухгалтера при ведении ИП?

STELLA310
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2008
Сообщений: 22
Пост №2
 
18.07.2008 20:04

Я работаю как раз в такой компании, и с ИП-шников за сдачу деклараций мы берем по 300 руб. за 1 шт. Если вести БУ, то это будет стоить 5000 руб./месяц. А бухгалтеру нужно платить минимум 10000 руб.<br>

Гость BN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2008
Сообщений: 3
Пост №3
 
18.07.2008 22:32

На сколько я понимаю, цена зависит от колличества операций в месяц...<br>Средняя цена бухгалтерских компаний за 10 операций/в месяц 10000 р. Но в основном все выесняется после консультации... <br>На dok-audit.ru вроде понравилось, но пока неясно. Цена в вашей компании зависит от колличества операций?<br>

Yakima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2006
Сообщений: 63
Пост №4
 
20.07.2008 23:48

За 10000 р постоянный бухгалтер будет работать полностью (хоть и со свободным графиком) т.е консультация по всем вопросам (в т.ч. и юридическим),ведение кадрового учета, формирование учетной политики по бухгалтерскому и налоговому учету, экспертиза полноты и правильности составления первичной документации, отчетности, бух. и налоговых регистров, ведение налогового учета, работа с банком и многое другое. Бух. компании делают все это за дополнительные деньги. И это вы выясните потом. <br>Какие документы вы принесете в бух.компанию, такие и будут начислены налоги (бухгалтер постоянный посоветует какие добавить документы, как лучше составить договор, чтобы уменьшить налоги). <br>Плюс вы можете бухгалтеру, работающему со свободным графиком, позвонить и проконсультироваться в любое время.

Гость BN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2008
Сообщений: 3
Пост №5
 
22.07.2008 15:41

Хороший бухгалтер не будет работать за эти деньги, а если и будет, то скорее всег, сыграет на моем незнании бухгалтерии и "сделает" себе хорошую зарплату... <br>У меня есть парачка знакомых бухгалтеров, так они рассказывают друг другу истории про хищение денег как анекдоты... <br>После всех этих историй я не доверяю людям с высшим образованием, которые согласны работать за такую маленькую сумму.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №6
 
22.07.2008 17:06

Я не знаю, где Вы нашли таких бухгалтеров, но если у вас будет постоянный бухгалтер, то он будет нести ответственность за свою работу. А с этими фирмами связываться не стоит. Я сама "разгребала" после такой фирмы их работу не один год. У моей знакомой такая же история. Хотите, чтобы ваша отчетность была, так сказать "от балды", нанимайте фирму. Но я Вас уверяю, что когда Вы посчитаете сколько просит эта фирма, и последствия её работы, то всё это выльется в такую копеечку... А бухгалтера ищите не по внешнему виду и возрасту, а исходя из опыта работы. Для того, чтобы знать какую з/пл будет получать у вас бухгалтер, для этого не надо знать бухгалтерию. Деньгами распоряжаетесь только Вы.

n-sukhanova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2008
Сообщений: 4
Пост №7
 
22.07.2008 18:40

Я лично Вам советую работать со специализированными бухгалтерскими компаниями. Только к выбору такой компании подойдите серьезнее.Узнайте у знакомых, послушайте сарафанное радио.<br>В фирмах, оказывающих бухгалтерские услуги работают группы профессионалов.Узнайте точно какой специалист будет заниматься Вами и какой у него послужной список, кто будет замещать этого специалиста и т.д..<br> При составлении договора будьте внимательнее и учтите все свои интересы.<br>Плюсов у таких компаний больше, чем у наемного бухгалтера.<br>А самый главный плюс- это отсутствие зависимости от одного конкретного человека, который может заболеть, уйти в отпуск, начать Вас шантажировать маленькой зарплатой и т.д., фирма же подписав с Вами договор, обязательства свои будет исполнять согласно договора и по цене договора.<br>За 10000 рублей Вы можете смело покопаться в предложениях подобных компаний.<br>А если Вы найдете себе бухгалтера за 10000 рублей, то нужно осознавать, что Вы у него не первый клиент,и ни на какую постоянную работу за 10000 рублей даже не расчитывайте.<br>Что касается качества, то одиночки бухгалтера будут отстаивать свою сторону, а бухгалтерские компании свою, грамотные специалисты есть и там и там.<br><br>Прежде чем принять решение,проведите маркетинговое исследование этого рынка, узнаите уровень цен, правила работы, порядок взаимоотношений, квалификацию специалистов.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №8
 
23.07.2008 09:43

Помните у Райкина давно была сценка про то, как ему делали зубы и шили костюм? Ключевая фраза там была такая: Один роишивает рукава, другой пуговицы ..., а в результате никто ни за что не отвечает. Вот это и есть принцип работы бухгалтерских компаний. спрашивать не с кого.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация