Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Стоит ли переходить на 1С8

NataliaSTR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2006
Сообщений: 7
Пост №1
 
25.07.2008 22:14

Подскажите, пожалуйста, стоит ли переходить на 1с8? Неужели она действительно так хороша? У меня впечатление уж очень ее перемудрили?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №2
 
26.07.2008 00:15

> Подскажите, пожалуйста, стоит ли переходить на 1с8? Неужели она действительно так хороша? У меня впечатление уж очень ее перемудрили?<br>Если хватает функционала 7.7, то переходить не имеет смысла. Что касается перемудренности, то у меня впечатление такое же.<br><br>

МарЭна ВладиЛеновна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2007
Сообщений: 251
Пост №3
 
27.07.2008 07:42

неправда. Восьмерка-чудо. Умненькая,функциональная,логичная. Просто она-другая.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №4
 
27.07.2008 10:14

Умненькая,функциональная,логичная. <br>Любая программа такая, если уметь с ней обращаться <br><br>

EkaterinaKrivitskaya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 69
Пост №5
 
27.07.2008 17:43

В некоторых моментах - да, а в некоторых действительно замудрили.<br>Она другая - это точно, но в логичности ей не откажешь. <br>Я сейчас использую обе, 7-ку для основного предприятия, 8-ку для упрощенки. Но сказать однозначно, надо ли переходить даже сейчас не могу.

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №6
 
28.07.2008 12:32

Насколько я помню, когда фирма 1С начала разрабатывыать восьмерку, то писали, что пора овладевать рынком крупных предприятий. А теперь пытаются впихнуть восьмерку всем, перестали развивать семерку. А зачем мне восьмерка, если фирма маленькая, сидит 1 гендиректор и 1 бух. Функционала 7-ки вполне хватает. На семерку подняли цены, а зачем. Считаю, что это неправильная политика. У каждого продукта должен быть свой потребитель. И еще много есть моментов, которые можно в семерке улучшить. Сейчас многие маленькие фирмы накупили восьмерку и не знают, что с ней делать. Своего IT-отдела нет, а специалистов хороших пока мало. Сидят тюкают, тюкают, а в конце месяца вручную сводят все отчеты. Считаю, восьмерку надо покупать крупным фирмам, у которых есть свои специалисты по 1С или много денег, чтоб часто выхывать специалистов из франчайзи. Программа эта хорошая, но для своего пользователя, не для всех подряд.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
28.07.2008 15:03

Для рынка крупных предприятий 1С позиционирует УПП и стоимость его Вас не порадует, а для рынка мелких предприятий есть она самая бухгалтерия 8, в том числе базова за смешные деньги! Как для предприятий мелких и которые не хотят тюкать вручную в конце месяца и предназначена 8, надо только грамотно ее поставить и настроитьи тогда все будет нормально.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №8
 
28.07.2008 15:40

> Надо только грамотно ее поставить и настроитьи тогда все будет нормально.<br><br>Ну в некоторых случаях ещё требуется конечно научить некоторых товарищей работать в программе, а некоторых вообще вести учёт по своему режиму.<br><br>Клиентка по телефону сегодня задала вопрос. Надо ли на упрощёнке показывать в доходах аванс полученный под оплату сырья поставщику. И когда показать расход по оплате. (И это у меня спрашивает главбух с 3-4 летним стажем)<br><br>З.Ы. А восьмёрка лично мне очень нравится, особенно тем, что без ковыряния конфигурации можно реализовать на ней практически любую учётную политику.<br><br>

InnaChek
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2005
Сообщений: 438
Пост №9
 
30.07.2008 09:50

Вот именно, надо только научить. И кто будет разбираться в кучах настроек для каждой отдельной учетной политики? Бухгалтеру уж точно некогда, ему хотя бы разобраться в постоянно меняющемся законодательстве и правилах учета то того, то другого.

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №10
 
31.07.2008 07:21

Точно. _Нормального_ руководства пользователя нет, толковых статей по настройке и использованию нет, стандартные ответы тех. поддержки : "снесите и установите все по-новой" и "не знаем, у нас все работает"...<br>Работайте, граждане, на нашей новой, улучшенной, многофункциональной версии ...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация