Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Подскажите, директор и гл. бухг в одном лице

Ольга.Начинающий Бухг.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2008
Сообщений: 149
Пост №1
 
29.07.2008 14:36

Подскажите, директор и гл. бухг в одном лице,документально подтверждается приказом "В связи с отсутствием в штатном расписании должности гл. бухг , возлагаю обязанности ведения бухгалтерской отчетности на себя с\" подскажите,как вообще правильно делается приказ этот, на какую-нибудь статью сослаться, если да, то какая?

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №2
 
29.07.2008 14:42

Сослаться можно на закон о бухгалтерском учёте где это право прописано.<br>А по правильному, достаточно просто прописать обязанности ведения бухгалтерского учёта определённым лицом или подразделением во главе с лицом в учётной политике.<br>Либо же при отсутствии таких утверждённых должностей прописать что бухгалтерский учёт ведётся руководителем.

Ольга.Начинающий Бухг.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2008
Сообщений: 149
Пост №3
 
29.07.2008 14:53

вот как раз я его , это закон и ищу, не могу найти...чтоб все самой четко написать и сделать правильный приказ

Ольга.Начинающий Бухг.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2008
Сообщений: 149
Пост №4
 
29.07.2008 14:53

если не сложно скинь ссылку

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №5
 
29.07.2008 16:18

http://www.consultant.ru/popular/buch/ ну хотя бы здесь<br><br>а по сути основные положения закона надо помнить наизусть.<br>попутно поищите ещё положение об учётной политике, да и вообще поольше информации о ведении бухучёта.<br><br>Блин, я поражаюсь с каждым днём всё больше и больше. Чему людей в институтах учат. Иногда создаётся впечатление что я знаю больше многих специалистов с чуть ли не высшим образованием.<br><br>З.Ы. Пардон, это не вам, просто эмоции.

Ольга.Начинающий Бухг.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2008
Сообщений: 149
Пост №6
 
29.07.2008 16:41

просто эмоции,еслиб я занималась столько же бухгалтерией, я не была бы Юзером,я не специалист в бухг....занимаюсь бухгалтерией толька 2 месяца, была только на курсах, а толку отних ни каких...придется на более квалиф. идти...так вот и получилось, что приходится самообучением и с Вашей помощью разбираться в налог. и бухг. делах!<br>а про инфо и ссылку, спс))))))))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация