Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Требование налоговой

Novelle
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2004
Сообщений: 56
Пост №1
 
10.09.2008 09:30

Ситуация: из налоговой прислали требование о предоставлении реестра расходов и копий первичных документов подтверждающих правомерность применения профессионального вычета у ИП (в прошлом году ИП был на ОСН). Руководствуются статьей 93 НК. Я из этой статьи поняла, что требовать документы они могут при проведении камеральной или выездной проверки. Никаких решений о проведении проверок у нас нет. Хотя для проведения камеральной вроде решение и не нужно? Так вот вопрос: они на самом деле вправе это требовать? Вычета того существенно меньше 50% от суммы полученного дохода (это к тому, что не должно бы их напрячь, что мы слишком много спрятали). Естественно, копировать документы за год мне совершенно мрачно...

Светлана777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2008
Сообщений: 90
Пост №2
 
10.09.2008 11:55

Реестр расходов сдается вместе с декл. 3-НДФЛ . Я делала рестр из журнала №6 и оттуда же распечатовала прих.ордера на сырье, товары и услуги. Заверяла печатью. Больше пока ни спрашивали ни чего.

marin-ka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2007
Сообщений: 68
Пост №3
 
10.09.2008 13:18

Сдавала реестр (создавала вручную) и ксерокопии всех подтверждающих документов с надписью "копия верна" и печатью.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
10.09.2008 14:24

Имеют право требовать документы для камеральной проверки. У них сейчас сделан упор именно на камеральные проверки. Несите и не возмущайтесь, это дороже выйдет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация