Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Неверно сформирован расчетный листок

RIV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщений: 108
Пост №1
 
18.09.2008 09:27

Здравствуйте! <br>Почему в расчетном листке сумма к выплате игнорирует отрицательное значение начислений(например:человек болел в отпуске, ему сторнирована часть отпуска и начислен больничный лист) В расчетном листке сумма к квыплате завышена на сумму сторно. То есть есть большая вероятность переплатить человеку отпускные. Хотя отпускные уже выплачены, к оплате должна быть сумма= больничных-перерасчет за отпуск-НДФЛ. А в следующем месяце программа уже видит эту сумму и придерживает переплату. НО это бывает очень поздно, человек может уволится. <br>Если не понятна ситуация, то могу выслать расчетный листок

ОльгаАнатольевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2008
Сообщений: 26
Пост №2
 
18.09.2008 11:05

мне кажется расчетный листок ни в чем не виноват, что-то в расчетах исправляйте

RIV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщений: 108
Пост №3
 
18.09.2008 11:42

Виноват, виноват, ведь все расчеты введены регламентными документами,и не только расчетный листок привирает, но и расчетная ведомость и свод по ЗП, в чем фокус?

ОльгаАнатольевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2008
Сообщений: 26
Пост №4
 
18.09.2008 12:13

не пойму зачем сторнировать отпускные, я думаю надо просто период отпуска продлить на количество календарных дней (с учетом выход. и празд. дней) б/л Давайте ваш расчетный листок,посмотрим.E-mail:olgaskubak@yandex.ru

RIV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщений: 108
Пост №5
 
19.09.2008 04:50

нельзя не пересчитывать отпускные, т.к. бывали случаи, что человек вышел с больничного и стал работать, а отпуск взял позже, спустя месяца три. Листок вышлю на емэйл, напишите пожалуйста получили или нет.

ОльгаАнатольевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2008
Сообщений: 26
Пост №6
 
19.09.2008 09:50

Посмотрела расчетный листок, думаю в текущем месяце у вас все верно, а "Зарплату к выплате" не пробовали формировать, интересно какую сумму будет выдавать и еще сформируйте "Структуру задолженности организации" за текущий год посмотрите за все месяца выплачена з/п.

RIV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2007
Сообщений: 108
Пост №7
 
19.09.2008 11:02

Зарплата к выплате даёт верную сумму, но только вот с месяц назад так стало, а до этого были случаи что и переплачивали людям.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация