Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите!!!!!

Iulika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2008
Сообщений: 35
Пост №1
 
22.09.2008 18:26

уважаемые бухгалтера, подскажите.Мы занимаемся строительно монтажными работами по системам вентиляции и кондиционирования. Если мы закупили материалы в текущем квартале Д10 К60, Д19 К60 на определённый объект, а работы по нему в текущем квартале ещё не выполнены, мы имеем права в текущем квартале принять ндс к вычету???(Д68 К19) Или к вычету мы будем принимать НДС только тогда, когда выполним работы и закроем объект?Подскажите.И где можно по этому поводу что -нибудь почитать.Новичок совсем!!!Спасибо.

Светлана 84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2008
Сообщений: 20
Пост №2
 
22.09.2008 21:00

Да, на сколько я знаю, можно. Я сама так поступала. Принимаешь НДС к вычету непосредственно в том квартале в котором приобретались материалы, не зависимо от того закончены работы на объекте или нет.<br>

Баймакова Ирина (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 04.09.2008
Сообщений: 34
Пост №3
 
24.09.2008 14:50

Предъявление НДС к вычету не зависит от момента реализации продукции (работ, услуг). <br>Для предъявления НДС необходимо наличие счета-фактуры и акта выполненных работ. <br><br>При проведении проверки могут возникнуть проблемы с налоговыми органами, связанные с предъявлением НДС, только при отсутствии реализации продукции вообще в данном квартале. Однако арбитражная практика свидетельствует о правомерности предъявления НДС при отсутствии реализации. <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация