Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ФСС

auditor08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2008
Сообщений: 18
Пост №1
 
03.10.2008 12:10

для того чтобы сдать исправленные ведомости 4-ФСС,уточненки в ФСС, около 6 отчетов нашла ошибки, нужно ли им писать какое то письмо? и если да то в какой форме? спасибо!

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №2
 
03.10.2008 12:24

Уточненные ведомости по ФСС не сдаются<br>для корректировки прошлых периодов используются соответствующие строки (в таблице 2 - это строка 2, в таблице 10 - строка 5)<br>корректировка текущего - производится в текущем квартале.<br>

auditor08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2008
Сообщений: 18
Пост №3
 
03.10.2008 12:42

дело в том что мы упрощенцы, заполняем только таблицу 9-10.один опытный бухгалтер подсказал что нужно сдавать уточненку, так как всех моих исправлений за 2 года в одну строку никак...:( подскажите пожалуйста как быть??? до ФСС не дозвонится, а там в прошлый раз молоденькая девочка никакого разумного ответа не дала!спасибо!

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №4
 
03.10.2008 12:53

да это без разницы, на какой системе.<br>в таблице 10 также есть строчка по корректировке прошлого периода стр. № 5 - туда пишете свои доначисления<br>а за текущий период просто добавляете например в сентябрь свои доначисления или уменьшения.<br><br>я не знаю почему они не принимают уточненные ведомости<br>у них даже программа такая - что период закрыт и все....никаких изменений туда уже внести нельзя<br>как в пользу организации, так и в свою пользу<br><br><br>

auditor08
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2008
Сообщений: 18
Пост №5
 
14.10.2008 13:07

Спасибо Анна, однако...поехала в ФСС, исправлять ничего не стала, вернули мой отчет, сказали налоговая база в прошлым периодом не сходится, хотела исправить на месте,а они попросили уточненку. так назвали отчет за предшествующий квартал,вернулась,распечатала задним числом, отвезла, и...приняли. заменили молча тот старый на новый. я сама была очень удивлена! :)

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №6
 
14.10.2008 13:17

заполнение строки 2 в ведомости по ФСС. туда вносятся: ¦Суммы ЕСН на основании изменений, которые вносятся в       ¦<br>¦       декларацию по ЕСН за прошлый год. Строку заполняют те      ¦<br>¦             ¦страхователи, которые в отчетном периоде обнаружили ошибку ¦<br>¦             ¦в декларации по ЕСН и подали уточненную декларацию (ст. 81 ¦<br>¦             ¦¦НК РФ). В ней приводятся суммы доплаты или уменьшения      ¦<br>¦             ¦налога,отраженные в уточненной декларации      <br>

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №7
 
14.10.2008 13:26

может это потому что вы на УСН, и декларации по ЕСН не сдаете<br>главное взяли, штамп поставили и хорошо...<br>рада что все разрешилось у вас

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация