Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Уважаемые бухгалтера, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Iulika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2008
Сообщений: 35
Пост №1
 
06.10.2008 13:05

Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста .Наша организация занимается перепродажей кондиционеров ,а также осуществляет их монтаж.При этом закупаются отдельно кронштейны, медные трубки, которые необходимы для монтажа кондиционера.Но так как строительно-монтажные работы подпадают под лицензию (а её у нас нет) монтаж осуществляет сторонняя организация с лицензией( с которой у нас заключён договор).Как правильно организовать бухгалтерский учёт?Как правильно отразить реализацию ?Какими документами?Куда списывать материалы?Как это выглядит в проводках?Какие правильные документы должна предоставить сторонняя организация ?????голову сломала.Помогите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией!!!!!!!!!

Iulika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2008
Сообщений: 35
Пост №2
 
06.10.2008 18:02

АУ!!!!!Пожалуйста , хоть как нибудь прокомментируйте.!!!!!(((((((((((

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №3
 
06.10.2008 20:27

Так кто же выполняет монтаж?

Iulika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2008
Сообщений: 35
Пост №4
 
07.10.2008 11:22

Мы с заказчиком заключаем договор на поставку оборудования (кондиционеры) и его установку и монтаж.В свою очередь мы пользуемся услугами сторонней организации которая помогает нам осуществлять монтаж оборудования.Разве так нельзя делать???

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №5
 
07.10.2008 11:49

да можно так.<br>обычный субподряд получается<br>заказчику выдаете накладную при продаже кондиционеру<br>и акт выполненых работ по монтажу и установке<br><br>на 20 счет собираете свои расходы, материалы, субподряд и прочее

Iulika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2008
Сообщений: 35
Пост №6
 
07.10.2008 12:18

Понятненько!А субподрядные работы мы тоже на 20 списываем?И ещё вопросик: А субподрядчики какие документы должны предоставить КС2, КС3 или можно просто акт?Понимаете ,при монтаже субподрядчик ещё будет пользоваться нашими материалами (трубки медные кронштейны) -это нужно как-нибудь отражать?(например передача по накладной без перехода права собственности)И мы к акту, который отдаём покупателям ,наверное должны предоставить смету в которой будет указана стоимость материалов и работ?Спасибо большое заранее!

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №7
 
07.10.2008 12:34

я бы предпочла КС-ки, строительно-монтажные работы как-никак<br>субподряд - да на 20<br>собственные материалы передаете в переработку своему субподрядчику<br>потом он должне предоставить вам отчет, об использовании что пошло в дело, что испортили, что еще осталось<br>покупателям - да примерную смету, может также им КС-ки выставлять, даже желательно бы<br>

Iulika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2008
Сообщений: 35
Пост №8
 
07.10.2008 13:15

Анна, спасибо Вам большое, что уделили мне времечко!Просто пока программа не приспособлена делать кс2,кс3-пока будем делать акты и к ней мету прикладывать смету. чтобы заказчик тоже смог у себя всё правильно провести.Я вот ещё думаю использовать акт о выполненных работах проводить в 1с документом "Выполнение этапа работ-но там используется 46 счёт" или просто документом "Оказание услуг" т.е сразу через 90.Как правильнее?

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №9
 
07.10.2008 13:37

КС-ки печатаются из программ для строительных организаций либо действительно через доработку программы, будьте готовы к тому что некоторые покупатели, могут потребовать данные формы и будут правы, т.к. это унифицированные первичные документы.<br>46 счет используется при длительном производственном цикле и если договором предусмотрена поэтапная сдача работ заказчику<br>я не думаю что монтаж кондиционера занимает много времени, мне кажется это день, ну два, ну неделю если их много<br>

Sche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 51
Пост №10
 
07.10.2008 14:14

Не знаю, правильно ли я поняла Ваш вопрос, но можно сделать так. Если у вас штучное производство и все можно отследить , списываем материалы в производство (патрубки, шланги и т.д).Потом происходит Выпуск продукции.<br>Услуги сторонней организации (та, у кот. есть лицензия на наладку оборудования)оприходуем либо на 60,1 сч, или на сч.76. Вот как вы заказчику выписываете документы-как "Услуги сторонней организации" или "Накладная"? Если это и то и другое, то вопросов не возникает вообще- кондиционер списывается как ГП, услуги идут как перепродажа . А если все будет в одном документе, то надо подумать, как это сделать в 1С, что бы все правильно сложилось.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация