Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выбор системы налоообложения

Соник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2008
Сообщений: 261
Пост №1
 
25.11.2008 13:51

Планируем производство пластиковых пакетов и их продажу. Какую систему налогообложения выбрать? Чтобы стать выгодными клиенту, наверное, общую? Возможно ли ведение такой в бухгалтерии в Базовой версии 8.1 или нужно покупать Проф?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
25.11.2008 13:55

Ведение учета возможно в базовой, но лучше всего сразу купить Проф, так как скорее всего понадобится доработка!

Соник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2008
Сообщений: 261
Пост №3
 
25.11.2008 14:27

Ну а все-таки в чем преимущество УСН перед общей системой? Вроде бы нельзя принять к вычету НДС, но можно же сумму НДС включить в расходы. Покупателям не выгодно работать без НДС, но можно же уменьшить цены. Ну не хочу я после УСН возвращаться на общую систему, с кучей отчетов! Как убедить руководство?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
25.11.2008 14:39

УСН выгодно там где мало приобретаете что либо, материалы, товары и т.д.! например при оказании услуг! Потом я писал не про премущество УСН, а про программу 1С. Для производства будет более выгодно, применять ОСНО, ИМХО!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация