Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Беда с учетом агентских договоров по услунам в 1с. Нет его в 1с и все. по услунам

vores
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 10
Пост №1
 
03.12.2008 16:55

В 1с реализована комиссионная торговля, то есть схема продажи товаров через агентов, но бывают еще услуги агентов и услуги экспедиторов (что в принципе очень похоже). Так вот оформить правильно операцию по предъявлению к возмещению услуги и взять с нее вознаграждение, в 1с что в 7.7 что в 8.1 невозможно, эта опреация делается только вручную. Что крайне неудобно, если это основной вид деятельности, а затраты на донастройку 1с очень существенны. Будет ли реализована эта функция в дальнейших релизах 1с? именно для бухгалтеров? или это как всегда останется без ответа? Кто знает ответ подскажите.<br>

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №2
 
03.12.2008 22:50

Если брать торговлю в принципе, то по-моему агентские договора в типичные операции торговли не входят, не считая комиссии. Хотя если представить все так сказать юридически, то это оказание услуг сторонней организацией по ... т.д.<br>т.е. сумма либо фиксированная, либо зависимая от показателей. В любом случае сумму определяет сторонняя организация и акт вып.раб\услуг составляется ею!

vores
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 10
Пост №3
 
04.12.2008 16:47

К сожалению очень часто мы оказываем услугу за определенное вознаграждение, а расходы нам компенсируют. В 1с эту операцию автоматизировать не удается, что в версии 7.7, что в версии 8.1. Никак и никогда наверное уже не будет?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №4
 
04.12.2008 21:49

> К сожалению очень часто мы оказываем услугу за определенное вознаграждение, а расходы нам компенсируют. В 1с эту операцию автоматизировать не удается, что в версии 7.7, что в версии 8.1. Никак и никогда наверное уже не будет?<br><br>Ну так автоматизируйте сами эти операции. Тем более, если это у Вас не разовые операции<br><br>

vores
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 10
Пост №5
 
05.12.2008 11:55

Ага все такие простоые, а автоматизация сколько стоит? и сколько потом буде стоить сопровождение? это можно сравнить с ИТС? нет... лажа все это и вымогательство....

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №6
 
05.12.2008 16:03

А что там автоматизировать???<br>1. Выплачиваете деньги вашим подрядчикам - Банковская выписка Д60 К51<br>2. Получаете оплату от вашего заказчика - Банковская выписка Д51 К62<br>3. Оформляете реализацию своего вознаграждения - Акт оказания услуг Д62 К90<br>4. Оставшуюся часть денег, полученную в счет возмещения, относите на покрытие понесенных расходов - Корректировка задолженности Д62 К60

vores
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 10
Пост №7
 
05.12.2008 16:55

если я получу оплату от моего заказчика со счета 62, то я со всей суммы заплачу ндс с аванса, так как все работают по предоплате. Поэтому для агентских договоров все платят ндс с авансов только с вознаграждения.<br>Так вот весь вопрос относится к тому что в 1с не автоматизированы и не реализованы ни акты услуг с выделение вознаграждения и указанием услуг с которых берется это вознаграждение, в одном документе это сделать невозможно, ни учет постцупления денег так как он оформляется не так как вы говорите, а двумя проводками Д51 К62 и Д51 К76, и анализируется, если это аванс то с суммы вознаграждения выписывается счет-фактура на аванс.<br>А вы совершенно не разобрались в ситуации, подошли к этому очень поверхноотно.

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №8
 
05.12.2008 17:05

Тогда так и надо писать именно про НДС с авансов, а не мутить что нельзя сделать агентские проводки. Ну а если вы знаете размер своего вознаграждения - тогда сразу разносим в выписке на счет 62 (в части вознаграждения) и на счет 76 в остальной

vores
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2008
Сообщений: 10
Пост №9
 
05.12.2008 17:22

Я и не мутил агентские проводки любой сделает.... А вот я писал именно про автоматизацию учета, если для вас здесь нет проблем, то все остальные прекрасно осознают наличие именно здесь дыры в 1с... А про 1с попробуйте провести весь процесс по цепочке начиная с выписывания счетов, и попробуйте догадаться о размере вознаграждения из 100 счетов по которым было поступления за 1 день, я же говорил что не автоматизированы операции, а вручную их любой сделает и не здесь писать что это элементарно и так все прекрасно знают бухгалетрию, а про что писать я писал именно про автогматизацию агентских довгоров, а не про ндс с авансов, это просто один из моментов в которых вы не разобрались....

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №10
 
05.12.2008 17:38

Ну про не разобрались - вы конечно зря, я такие операции клиенту ставил на типовой бухгалтерии, притом еще и с учетом "валютных" договоров с иностранцами, продажи валюты агентом и т.д. <br>Но это конечно же не в рамках этого форума

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация