Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

затоваривание

AАлик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 40
Пост №1
 
04.12.2008 16:07

Поскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо способы "виртуально" избавиться от лишних товаров на 41 счете без дополнитеьной "левой" реализации, без придуманного затопления или пожара на складе, а к примеру как отражение такого списания на 91 счет???? (прибыль то я смогу уменьшить::)))), а вот НДС дополнительно начислять очень не хочется - покрывать то его покупкой придется...)<br>Очень нужно, уже мозг себе вынес этим вопросом, инет взрыл и консультант.<br>Плиз, помогите))) <br><br><br>Я ИСПРАВЛЯЮ предыдущий учет. У меня есть конкретная выручка, уже переданная в инспекцию, есть конкретная уплаченная сумма налога на прибыль и НДС. Вопрос в другом - учет велся левой ногой и теперь мне приходится 2007 год приближенно к тем данным подделывать - сижу в ноябре - делаю приходы от фирм "ежиков и чебурашек" - оказывается, чтобы покрыть НДС к уплате, необходимо сделать приходы (услуги в таком масштабе не катят - к тому же платили за товар). <br>Вот и получается, что товара становится больше, чем нужно на 41 счете. К тому же в 2008 году многие номенклатурные позиции не продавались - и товар просто висит на счете - он в принципе ни к чему.<br>Зделать дополнительную реализации смогу после того как 2008 год потом откорректирую (что именно не нужно будет к тому времени).<br>Вообщем вот. Сижу-смотрю на то что есть и вхожу по-тихоньку в депресссс.... столько товара на балансе - это не есть гуд))))<br>Может есть возможность его как то ликвидировать, не уплачивая дополнительно НДС. <br><br><br><br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
04.12.2008 16:22

Не есть гуд создавать еще одну тему, если не ответели в той, то значит не знают или не хотят отвечать!

kosenko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2008
Сообщений: 41
Пост №3
 
04.12.2008 16:35

Ужас какой-то в учете.. А может лучше все же реальный учет наладить и подать уточненные декларации по прибыли и НДС? Уверена, это будет проще.. Зачем же себе лишние проблемы создавать в будущем, если вы не такой же "ежик" и "чебурашка" ?

AАлик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 40
Пост №4
 
05.12.2008 12:50

Ну ведь я и налаживаю РЕАЛЬНЫЙ учет. Есть рамки за которые я не могу выйти: выручка и уплачаенные налоги. Могу лишь делать небольшую переплату - Ведь руководитель не мечтает платить дополнительно большие суммы.<br>Мне необходим товар на отгрузку - себестоимость - следовательно прибыль.<br>Затем мне нужно покрыть НДС - так и получается постепенное затоваривание.<br><br><br>

AАлик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 40
Пост №5
 
05.12.2008 12:53

Так я лично Вас и не прошу))))) Лечить меня не надо!! И, можно без коммиентариев? Пожалуйста!!<br>На этом Вашем сайте, блин одна ругань постоянно, а по делу мало кто говорит - впечатление, что сюда выходят, чтоб эмоции и негатив выкинуть....<br><br>Мне отвечают - уже гуд))))).<br><br>

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №6
 
05.12.2008 13:19

Это не РЕАЛЬНЫЙ учёт. Вы опять пытаетесь сделать то, что не надо делать. Мало ли что директор хочет! Это его проблемы. Он экономил на бухгалтере, вот пусть теперь и расхлёбывает. А почему вы ввязываетесь в такие авантюры, непонятно. Вы что же думаете, в налоговой дураки сидят?

AАлик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2008
Сообщений: 40
Пост №7
 
05.12.2008 15:34

Я не думаю, что в налоговой дураки сидят. Я делаю все красиво и правильно. Регулирую теми ценами, по которым идут отгрузки, чтобы всегда была прибыль как в налоговом так и в бухгалтерском учете - при наличии долбаного факторинга с его необлогаемыми комиссиями!!!!<br>Просто товар не проходит таможенный контроль, это хороший и качественный товар, но все живут в режиме экономии и повышении своего дохода... а что делать - на пенсию рассчитывать - ха-ха))).<br>Я не прошу разбирать деятельность фирмы, а задаю вопрос - как избавиться от лишнего товара с 41 счета без уточнения выручки и доплаты крупных сумм по налогам - на каком основании я (будь я гендир) должен обеспечивать отдых и жилье чиновников?? Работаю я и работаю для себя. И налоги плачу (не маленькие если че) не понятно кому в карман из своих собственных доходов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация