Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сверка за 05 год-ИФНС не хочет вводить отчеты.

МариБора
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.12.2008
Сообщений: 2
Пост №1
 
09.12.2008 12:11

Коллеги, хочу посоветоваться.<br>Я - новый бухгалтер в фирме. Раньше фирму обслуживала бух компания, естественно, сверки не проводились. Сейчас у нас выездная проверка, пригласили на сверку. С платежами мы разобрались, но вот декларации за 05 год, посланные бухкомпанией по почте, частично не введены. Когда я договорилась с инспектором о вводе,я-то пришла с копиями всех документов, а он "уехал на другую территорию". На следующий звонок сказал "Пусть придет директор, подпишем протокол о несдаче". С какой стати? Все подтверждения почты и описи есть.<br> Теперь я хотела написть письмо "Прошу ввести невведенные отчеты, копии отчетов и подтверждений почты прилагаю" и сдать в канцелярию. Но, может быть потянуть время, срок давности за 05 год истечет, отчеты остануться невведенными и у нас будет переплата? Как Вы считаете?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
09.12.2008 15:41

Это в каком регионе такие инспектора? Идите к зам. начальника и объясните ситуацию. Должны отреагировать. Не думайте, что они забудут.

МариБора
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.12.2008
Сообщений: 2
Пост №3
 
10.12.2008 11:35

Это в Москве, ЦАО. Я думаю, этот инспектор один такой на всю Москву.<br>А по сути: ведь их не волнуют невведенные декларации за 04 год. Я вижу по лицевому счету, что часть налоговых начислений за 4 год не проведена, висят переплаты, а инспектор по сверке сказала, что они не могут трогать 04 год.

margusha81
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2008
Сообщений: 56
Пост №4
 
10.12.2008 13:25

Добрый день МариБора!<br>у меня схожая ситуация, когда пришла на фирму и принимала дела (точнее мне никто их и не передал)увидела много неточностей и решила сдать уточненки с2006г.в этом году летом начала сверяться с налоговой, оказалось что эти уточненки не введены в базу налоговой, они объяснили это тем что при переходе с одной налоговой инспекии в их налоговую им не передали базу-контейнер( переход был в начале 2007г). прошло 5 месяцев и наконец эта база у них появилась, но отдел ввода отказался принимать мои уточненки, комментируя это тем что срок камеральн. проверок истек, тогда я еще раз написала письмо о сдаче уточненок и что отдел ввода отказывался их принимать у меня.теперь все уточненки введены. потом нашлась ошибка 2005года, в одной декларации налог начислен меньше, а в др. декларации сумма к уменьшению совсем не указана...мне опять отказали в отделе ввода. я в принципе согласилась с ними, суммы по нынешним деньгам не большие. и конечное сальдо все равно в мою пользу...на след. неделе наконец подпишем акт сверки , очень надеюсь на это)))<br>Желаю удачи и Вам!<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация