Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Константы в 1С УСН ред. 1.3

Zana
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.11.2008
Сообщений: 11
Пост №1
 
16.12.2008 09:55

Подскажите, правильно ли у меня установлены константы в 1С УСН ред.1.3. "Порядок признания расходов на приобретение тов-в и мат-в" - "По факту получения дохода"??? и "Порядок признания материальных расходов"-"По факту списания"?Заранее благодарна

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №2
 
16.12.2008 10:05

а почему возник вопрос?

Zana
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.11.2008
Сообщений: 11
Пост №3
 
17.12.2008 14:39

Вопрос возник просто потому, что я не уверена на 100%,что константы установлены верно, а ведь скоро конец года и возникнет необходимость сдачи годовой отчетности по единому налогу, а Вы ведь понимаете, что от правильности установки констант зависит сумма налога, очень не хочется переплачивать, пока еще есть время все исправить. В НК сказано, что расходы на оплату покупной стоимости товаров принимаются при исполнении 3 условий:товар должен быть оплачен поставщику, продан и оплачен покупателем. Только тогда вся сумма, потраченная на его приобретение, спишется на расходы. А у меня оплат поставщику очень много, реализиций и ее оплат тоже достаточно, но вот сумма, которую я провожу по банковской выписке (оплата поставщику) списывается только частично, а некоторые, причем многие, вообще не списываются на затраты. Вот я засомневалась в правильности установки констант. Если что-то знаете, помогите, пожалуйста!

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №4
 
17.12.2008 22:43

> расходы на оплату покупной стоимости товаров принимаются при исполнении 3 условий:товар должен быть оплачен поставщику, продан и оплачен покупателем.<br><br>На счет последнего этапа не уверен (обязательна ли оплата от покупателя). Но все-таки... По каждой сумме можно проследить принятие к расходам. Важное условие: если оплата по одному договору, а поступление - по другому, для программы это разные операции в цикле признания расходов. А так вроде все работает по стандартным операциям нормально

Zana
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.11.2008
Сообщений: 11
Пост №5
 
18.12.2008 09:38

По поводу оплаты покупателем - железно, прописано в НК. Насколько я поняла, константы установлены верно?

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №6
 
18.12.2008 19:40

тогда правильно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация