Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Удержание заработной платы *после* увольнения сотрудника

CrazyDiamond
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2008
Сообщений: 1
Пост №1
 
18.12.2008 11:32

Господа, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, от которой зависит как я проведу свой новый год:)<br><br>Отгулял авансом отпуск, 21 день.<br>Потом взял "за свой счёт" на 2 недели (неоплачиваемый).<br>Потом уволился.<br><br>Т.о. я задолжал компании, но вычесть из моей зарплаты компания не могла, т.к. зарплата была нулевой (брал за свой счёт).<br><br>Меня отпустили без проблем, через суд не пытались вернуть деньги, хотя и могли - и я был бы не против!<br><br>Но когда спустя несколько месяцев я снова устроился в эту же компанию, уже по новому трудовому договору, из моей зарплаты эти деньги вычли, ссылаясь на старый долг.<br><br>Вопрос: правомерно ли это удержание заработной платы, если я устраиваюсь по новому трудовому договору?<br><br>В статье 137 ТК такие случаи не рассмотрены, отправьте, пожалуйста, почитать как правильно разрешить такую ситуацию.<br><br>Заранее благодарен.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация