Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

о сдаче отчетов в электронном виде

TZ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2003
Сообщений: 3
Пост №1
 
21.10.2003 11:28

Наше предприятие состоит на учете в Кировском отделении налоговой инспекции<br><br>г. Екатеринбурга.<br><br>В бухгалтерии установлена программа 1С:бухгалтерия, формирующая все отчеты и т.д.<br><br>При сдаче отчета за 3 квартал 2003 года в вышеуказанную ИМНС нам было сказано -<br><br>отчет принимается на бумажных носителях плюс в электронном виде. Т.е. без дискеты<br><br>не принимается.<br><br>НО! Отчеты на дискету должны быть сброшены из программы "СКБ-контур", конкурирующей<br><br>с "1С". <br><br>Стало быть, мы должны отказаться от 1С? Или дублировать работу в двух программах?<br><br>Смысл? Жаль времени и сил. А "1С:бухгалтерия" нас полностью устраивает и нравится.<br><br>ВОПРОС. Будет ли возможность в 1С формирования необходимых для налоговой файлов? Очень не хотелось бы уходить в другую программу...

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №2
 
21.10.2003 11:48

И из-за этого вы собираетесь уходить ?!?!?!<br><br>Да мало ли что они требуют...<br><br>У нас тоже требуют отчеты с другой программы, спорить мы с нимим не стали о том, что они обязаны и только на бумаге принимать - время тратить.<br><br>Поставили их программу и забиваем отчетные цифры и сбрасываем, все тип топ.<br><br><br><br>На счет 1С не подскажу, у каждой региональной ИМНС свои заморочки, а 1С в основном решает задачи федерального уровня, но последнее слово за ними (до вашего сообщения я думал, что элетронная отчетность однотипна на всю РФ).<br><br><br><br>А если ситуация складывается как вы говорите, то явное лобирование интересов "СКБ-Контур", не иначе как кто из руководства ИМНС вашего региона получил "материальный интерес". Я бы боролся с этим... не в одиночку, конечно, а написал бы коллективное обращение (много же приедприятий использует 1С) к региональной ИМНС, руководству 1С (это в их интересах) и наконец в саму МНС РФ. Помоему побороться стоит, зачем спрашивается деньги и труд вкладывали.

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №3
 
21.10.2003 12:14

Зашел я на сайт Вашей налоговой и посмотрел эту программу.<br><br>Называется "Отчет 2003". Программа для заполнения формы отчетности, как она может конкурировать с 1С:Бухгалтерией (ведущей всю бухгалтерию)?<br><br>А "чистовиком" заполнить электронные формы, переписав их с распечатанных отчетов 1С, не такая уж и сложная задача...

TZ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2003
Сообщений: 3
Пост №4
 
21.10.2003 13:24

Не морочу голову, поскольку этот самы Отчет2003 и есть продукт<br><br>"СКБ-контур".<br><br>Это во-первых.<br><br>Во-вторых, скаченная в налоговой, а позже и с сайта программа не<br><br>ставится по-хорошему без вмешательства этих самых СКБ-контур.<br><br>Потому как сброшенные на дискеты файлы выкидывают в налоговой....и<br><br>отправляют - говорят, ошибка - и все тут.<br><br>Это если б мы одни ткие интересные!!!!!!!! Сколько народу<br><br>мучается!!!!!!!!!!! Людей жалко просто... бухгалтеров.<br><br>Они ж друг друга понимают.<br><br><br><br>Да, 700 рублей - не такие большие деньги, только ЗАЧЕМ платить эти<br><br>деньги и иметь проблемы (временные) с перенесением ВРУЧНУЮ с<br><br>напечатанных форм всех цифирь на бумагу????<br><br>Может, еще на уголок формы вручную посводить имеет смысл? копеечки<br><br>посчитать на калькуляторе?....<br><br>Это уже шутка... Но....<br><br><br><br>В любом случае - спасибо за Ваш ответ! :-)

TZ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2003
Сообщений: 3
Пост №5
 
21.10.2003 13:25

... и о замене я говорила не на Отчет2003, а на программу СКБ-контур, к которой все и привязано.

edik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2003
Сообщений: 66
Пост №6
 
21.10.2003 17:56

Мой Вам совет. Отправьте отчет по почте. Они его получат и не смогут не принять. Я так делал когда требовали на отчете кучу штампов типа ПФ, ФСС, фЗ, статистики и всяко другой ерунды.

Dimasn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2003
Сообщений: 82
Пост №7
 
22.10.2003 09:26

А Вы попробуйте в строке ВерсПрогр написать не 1С:Предприятие, а ОТЧЕТ 2003 ВЕРСИЯ 3.3, 25.09.2003<br><br>

Isker
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.06.2003
Сообщений: 21
Пост №8
 
22.10.2003 15:00

Про обязательную сдачу отчетов в электронном виде где-нибудь сказано?<br><br>Я не видел. Этим налоговая себе облегчает жизнь, чтоб можно было не тратить время на ввод этих данных у себя. Я бы тоже не возражал, чтоб сдавать электронно, но должны были быть заранее опубликованы форматы передачи и все... Я так думаю, и 1С и другие фирмы тогда обеспечивали бы эту передачу. Хотя в Парусе что-то подобное есть и пользовались мы им когда то ...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация