Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выбор версии 1-С

Ольга*
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.10.2003
Сообщений: 4
Пост №1
 
22.10.2003 09:32

"Подскажите, какую версию 1-С лучше установить для ведения б/у в трех фирмах, если: 1-я фирма- строительно-монтажные работы; 2-я фирма - производство; 3-я фирма - оптовая торговля ( все три являются малыми предприятиями, численность в каждой примерно 10 человек)?"

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №2
 
22.10.2003 12:24

Для таких маленьких предприятий, наверное, легче всего вести учет в самой распространенной конфигурации: "1С:Бухгалтерия 7.7" последнего релиза (на данный момент 7.70.449).<br><br><br><br>Если вы говорите о программных файлах, то также, последнего релиза (сейчас 7.70.021). О новой платформе 8.0 думать пока рано.

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №3
 
23.10.2003 10:09

Если есть возможность, возьмите лучше комплексную поставку 7.7. Торговля, Бухгалтерия и Зарплата неплохо взаимодействуют друг с другом, если поднастроить немного. Тем более сферы деятельности разные, может пондравятся други конфигурации (производство, комплексные), в любой момент можно перейти на другую не приобретая более ни чего.

Dag
новичок
офлайн
Пост №4
 
28.10.2003 14:27

В вашей ситуации в зависимости от жадности продавца вам могут посоветовать от самого дешевого варианта (типовая Бухгалтерия) до самого дорогого (комплексная поставка). Но проблема не будет решена простой покупкой программы. Даже выбор ее не так уж очевиден, не говоря уже о настройке и запуске. <br><br>Поэтому лучше поищите в своем регионе квалифицированного консультанта или фирму с хорошей репутацией.<br><br>Удачи :)

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №5
 
28.10.2003 15:37

Зря Вы так о жадных :)<br><br>Поскольку три фирмы и три вида деятельности, причем в разных сферах, и ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, то, мне так кажеться, лучше комплексной поставки ни чего нет. Очень удобно использовать отдельные конфигурации "Зарплата" и "Торговля" для работы, а затем перебрасывать в "Бухгалтерию" уже для проффесиональго бухгалтерского учета.<br><br>Это лучше чем брать одну-две конфинурации, а потом платить программистам на доработку их до нужного состояния. И потом обновлять их будет очень проблематично.

Dag
новичок
офлайн
Пост №6
 
28.10.2003 17:26

)";Вы извините, Алексей, без обид, но Вы демонстрируете обычную риторику продавца фирмы-франчайзи. "Комплексная поставка" - это не комплексное решение. Это всего лишь передача покупателю 1C права на использование всех трех компонент 1С:Предприятия. Т.е. клиент, купивший большую коробку за большие деньги, получает право на использование самых разных конфигураций, в том числе и типовых, перечисленных Вами. Ну и что?<br><br>Вы путаете компоненты и конфигурации, подталкивая пользователя (вашего покупателя) к самому казалось бы простому решению - надо купить все, и тогда уж что-нибудь, да подойдет. А на самом деле, в коробке с комплексной поставкой только типовые Бухгалтерия, ЗиК, ПУБ и Торговля - а это далеко не полный перечень того, что следует посмотреть в данной ситуации. <br><br>Кроме того, по имеющимся данным понять, какие именно конфигурации (решения)</b> следует использовать, невозможно. Поэтому невозможно определить, что именно надо покупать.<br><br>Поэтому нужен консультант до покупки</i>.

Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №7
 
29.10.2003 06:30

)";Конечно без обид! :)<br><br>Только я не продаю 1С, а довольно рядовой ее пользователь относительно разбирающийся в программировании.<br><br>У меня самого комплексная поставка и я ей очень доволен, вот и высказываю свое мнение.<br><br>Но я с Вами согласен, что стоит посмотреть "совмещенные" конфигурации (но у них поддержка, на мой взглад, слабее и на типовых чувствуешь себя уверенней в будущем :) ) и что окончательную консультацию надо провести на месте с опытными 1С-представителем, а то здесь написаны довольно скудные данные.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация